Область выделит 930 миллионов на капремонт и переселение из ветхого жилья

Область выделит 930 миллионов на капремонт и переселение из ветхого жилья

Сегодня в областной бюджет внесли изменения
29 мая 2009, 16:40
632
Сегодня на заседании Законодательного собрания были внесены изменения в областной бюджет. Основное внимание власти уделили финансированию социальных проектов и подготовки к отопительному сезону.

На заготовку топлива выделят еще 138,1 миллиона рублей. 930 миллионов рублей будет направлено на капитальный ремонт многоквартирных домов и на переселение граждан из аварийного жилого фонда. Значительная сумма будет направлена на реализацию федеральной целевой программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры территорий Амурской области на период до 2013 года».

Постановлением губернатора также выделены дополнительные субсидии городам и районам Приамурья. Общая сумма расходов составит 203,5 миллиона рублей. В Благовещенске на эти деньги будет реконструирован канализационный коллектор Северного микрорайона. Тындинскому району выделили средства для прокладки линии электропередач Усть-Уркима. Бурейскому району направят деньги на реализацию программы на зону затопления.

На «новые» деньги будут завершены работы на ряде строительных объектов. Первыми в этом списке стоят детская поликлиника Белогорска, хирургический корпус городской больницы Благовещенска, школа села Заречное Белогорского района, центральная больница Ивановского района и больница поселка Ерофей-Павлович Сковородинского района.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа