Область выделит Благовещенску средства на капитальный ремонт одной проблемной улицы

Область выделит Благовещенску средства на капитальный ремонт одной проблемной улицы

В какую именно дорогу вбухать миллионы, в администрации должны решить до мая
18 апреля 2013, 18:04
1424 3
Амурская область, 18 апреля, portamur.ru. Накануне губернатор Олег Кожемяко провел рабочее совещание по вопросам реконструкции площади и улицы Ленина, а также дорожного ремонта в Благовещенске.

На реконструкцию центральной площади города и прилегающей к ней территории из областного бюджета планируется выделить 150-200 миллионов рублей. На этой неделе будет подписано соответствующее соглашение и перечислены первые 50 миллионов. Кроме того, будет объявлен конкурс на проектирование, ремонтно-восстановительные работы на улице Ленина, сообщает пресс-служба правительства области.  

Олег Кожемяко также отметил, что из областного бюджета будут выделены еще 50 миллионов рублей на ремонт одной из проблемных улиц Благовещенска, но с условием, что на ней проведут капитальный ремонт. Какую именно дорогу областного центра приведут в порядок за счет амурского бюджета, должны решить местные власти.  

Между тем в бюджете самого Благовещенска нет средств, чтобы привести все улицы города в порядок. В этом году на проблемных участках решили провести текущий ремонт.

Однако министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Сергей Садовников дал представителям администрации Благовещенска ряд рекомендаций, касающихся замены ямочного ремонта на «карточный».

Справка:

Карточный ремонт дороги — это ремонт, в ходе которого на проблемном участке дорожники вырезают квадратные или прямоугольные «карты» и заливают образовавшиеся на этом месте пустоты асфальтом.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа