Областной перинатальный центр оснастят оборудованием на полмиллиарда рублей

Областной перинатальный центр оснастят оборудованием на полмиллиарда рублей

Все работы по строительству будут завершены до конца 2010 года
15 сентября 2010, 17:30
671
Основная часть строительных работ на сегодня уже закончена. Готов каркас здания, подведены коммуникации, идут отделочные и сантехнические работы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

По словам министра здравоохранения области Алексея Спирина, из федерального центра на создание медицинского учреждения подрядными организациями уже выделено и освоено 770 миллионов рублей. Еще 169 миллионов поступило из областного бюджета.

На данный момент основным вопросом, требующим внимания со стороны областных властей, остается закупка технологического и медицинского оборудования. Без установки таких систем невозможно завершить строительство здания и его отделку. Поэтому правительство Приамурья должно в кратчайшие сроки провести необходимые конкурсы на закупку оборудования.

— Все процедуры по организации конкурсов для закупки технических средств, необходимых для завершения строительства перинатального центра, нужно начать на следующей неделе, — дал указание на совещании посвященному вопросам строительства центра губернатор.

После завершения строительных и отделочных работ, а также установки технологического оборудования, начнется закупка и монтаж медицинских приборов. Центр будет оснащен современным, высокотехнологичным оборудованием, которое позволит вывести на новый уровень качество медицинских услуг в области материнства и детства. Предполагаемая стоимость медицинского оборудования, которым будет оснащен перинатальный центр, составляет почти полмиллиарда рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа