Областной центр получит общественный туалет к августу

Клозет по первому классу построят рядом с ОКЦ
13 апреля 2010, 15:58
759 10
На реализацию проекта выделен лимит в 3,255 миллиона рублей. Это средства городской казны и бюджета Общественно-культурного центра, сообщает «Амурская Правда». За эти деньги город получит туалет, облицованный плиткой, с освежителями воздуха и сенсорными умывальниками, которые включаются, если к ним подвести руку.

— Там будут кабинки для мужчин, женщин и детей и туалет для инвалидов. Нашему городу необходим общественный туалет. На всех городских праздниках встает эта проблема. А летом у нас много мероприятий на открытом воздухе, вокруг центра и на набережной всегда много молодежи, мамочек с детьми — им негде даже перепеленать малышей. А в нашем туалете предусмотрена комната гигиены, где будет пеленальный столик, — рассказала директор ОКЦ Надежда Багрова.

Строение появится сбоку от ОКЦ со стороны ул. Ленина. Предполагается, что клозет будет работать круглый год. Вход в него будет платный — стоимость «билета» в туалет пока не определена, но в ОКЦ уверяют, что установят доступную цену. Заказчики надеются реализовать проект за меньшие, чем предусмотрено лимитом, деньги. Кому доверят строить ответственное место, станет известно к середине мая.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Korvin
Цитировать Имя
Korvin, 13 апреля 2010 в 15:15
вот теперь то мы заживем...
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 13 апреля 2010 в 15:31
Помнится была идея незаметно пронести в туалет на набережной бутылку воды, когда возле них очереди. Внутри облить руки, лицо, спрятать снова бутылки и выйти на улицу отряхиваясь, фыркая и приговаривая "уххх, ну жара сегодня". Интересно, как люди отреагируют?
0 0
Emo4ka
Цитировать Имя
Emo4ka, 13 апреля 2010 в 15:33
Главное отряхиваться, как собаки делают, чтоб во все стороны летело)
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 13 апреля 2010 в 15:35
И снять при этом на видео. Вот смеху то будет...
0 0
Emo4ka
Цитировать Имя
Emo4ka, 13 апреля 2010 в 15:37
Наш Благовещенск косит под город-мечту Белогорск! :р
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 13 апреля 2010 в 15:50
Бичегорск и Быдловещенск - это где-то рядом, ага)))
0 0
Зяб-
Цитировать Имя
Зяб-, 13 апреля 2010 в 16:23
Теперь в Благовещенске можно п...сять и даже к...кать!?!?!? Ух, и классно же!!!
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 13 апреля 2010 в 20:14


Обязательно такой значок поместите на туалете. Тогда будет как за рубежом.
А вообще нам еще очень далеко до США и Европы. На "Амурской ярмарке" туалеты платные, на рынке вообще какие-то бетонные клоаки, в "Хуафу" запрятаны в недрах здания и известны только посвященным. Только "Мега" более-менее радует. И то - не все этажи.
Неистребима тяга наших "бизнесменов от сохи" наживаться на естественных потребностях соотечественников. Бесплатный туалет в большом торговом центре также необходим для его имиджа, как чистые полы и регулярно очищаемые урны.
0 0
Лютый
Цитировать Имя
Лютый, 13 апреля 2010 в 22:09
Зрелища народу в виде попсы на площади время от времени кидают, насчет хлеба похуже. Вместо этого сортир. Правда платный. Хотя... Склероз, забыл кому из римских императоров принадлежит фраза "Деньги не пахнут" произнесеная в ответ на критику против введения платных гальюнов
0 0
Лютый
Цитировать Имя
Лютый, 13 апреля 2010 в 22:12
Или против налога на 00, не помню уже деталей, историчка в 3-й четверти расказывала - как уже давно это было
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.