Областной центр получит общественный туалет к августу

Областной центр получит общественный туалет к августу

Клозет по первому классу построят рядом с ОКЦ
13 апреля 2010, 15:58
1247 10
На реализацию проекта выделен лимит в 3,255 миллиона рублей. Это средства городской казны и бюджета Общественно-культурного центра, сообщает «Амурская Правда». За эти деньги город получит туалет, облицованный плиткой, с освежителями воздуха и сенсорными умывальниками, которые включаются, если к ним подвести руку.

— Там будут кабинки для мужчин, женщин и детей и туалет для инвалидов. Нашему городу необходим общественный туалет. На всех городских праздниках встает эта проблема. А летом у нас много мероприятий на открытом воздухе, вокруг центра и на набережной всегда много молодежи, мамочек с детьми — им негде даже перепеленать малышей. А в нашем туалете предусмотрена комната гигиены, где будет пеленальный столик, — рассказала директор ОКЦ Надежда Багрова.

Строение появится сбоку от ОКЦ со стороны ул. Ленина. Предполагается, что клозет будет работать круглый год. Вход в него будет платный — стоимость «билета» в туалет пока не определена, но в ОКЦ уверяют, что установят доступную цену. Заказчики надеются реализовать проект за меньшие, чем предусмотрено лимитом, деньги. Кому доверят строить ответственное место, станет известно к середине мая.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа