Областные дороги оснастят камерами видеонаблюдения

Областные дороги оснастят камерами видеонаблюдения

Нарушителям ПДД это обойдется в 200 миллионов рублей
12 сентября 2012, 12:17
1356 2
Амурская область, 12 сентября, portamur.ru. В следующем году будет усилено видеонаблюдение на напряженных участках амурских дорог. Больше станет и лежачих полицейских. Такие решения были приняты накануне на совещании в амурском правительстве, посвященном безопасности дорожного движения.

— Помимо строительства дорог, пешеходных переходов, развязок необходимо организовать систему контроля движения транспорта. Предлагаю в течение следующего года предусмотреть при строительстве трасс и капитальных ремонтах дорог установку камер видеонаблюдения, особенно на напряженных участках, для фиксации нарушений. Эти камеры будут не только фиксировать правонарушения, но и дисциплинировать водителей, — отметил глава региона.

Извещения о наложенных штрафах за нарушение ПДД будут высылаться нерадивым водителям по почте. В год оплата этих штрафов может давать поступления в бюджет до 200 миллионов рублей, уточнили в пресс-службе амурского правительства.

Напомним, в мае в областном центре открылся первый центр видеофиксации. Нарушения правил дорожного движения отслеживают с помощью специализированных видеокамер.

— Сейчас в городе работает уже 24 камеры. Их местоположение постоянно меняется, — рассказал инспектор по пропаганде БДД городского отдела Госавтоинспекции Вячеслав Котов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа