Обновленному «Московскому комсомольцу на Амуре» сегодня исполнился год

Обновленному «Московскому комсомольцу на Амуре» сегодня исполнился год

За это время газета успела перейти в ежедневный формат
24 июня 2011, 16:23
1024 7
«Московский комсомолец на Амуре» сегодня отмечает свое второе рождение. В конце июня прошлого года издательством «МК» в  Приамурье занялась компания «Дальпресса». Газета вышла обновленной. Все пять региональных страниц «толстушки» стали заполняться местными материалами. Это было сделано для того, чтобы максимально отразить жизнь нашей области.

Приоритет отдали проблемам и судьбам людей. Журналисты на протяжении года не чурались забираться в самые далекие уголки области, где живут амурчане. Привозили из таких поездок массу интересных и необычных историй о жизни, казалось бы, на первый взгляд, простых и ничем непримечательных людей.

Как и прежде, «МК на Амуре» отражает самые важные стороны политической и экономической ситуации. С завидным постоянством на страницах газеты появляются и интервью на различные темы. Возродили совместный проект с управлением внутренних дел области — «Разглашению подлежит». Рубрика тоже обновилась. Теперь в ней отражают интересные факты из жизни милиции, объясняют, как уберечь себя и свое имущество...

В ближайшем будущем «МК на Амуре» планируется издавать полностью в цвете.

— Нововведения коснутся не только «толстушки», ведь ежедневка, которая стала выходить у нас в области с ноября прошлого года, изначально была полноцветной, — рассказал главный редактор «МК на  Амуре» Евгений Басенко. — Также с осени планируем сделать ежедневку более объемной. Вдвое увеличим количество страниц и разнообразим наполнение. Во вторничном номере дополнительно появится информация о культурно-светской жизни, в среду об автомобилях, в пятницу об охоте, рыбалке и спорте. Коллектив у нас очень молодой, но достаточно талантливый и умеющий работать. Так что, думаю, все получится.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа