Обрезка деревьев помогла благовещенцам избежать более серьезных последствий стихии

В администрации считают, что тополя необходимо обрезать и дальше
26 июля 2012, 21:44
1386 22
Благовещенск, 26 июля, portamur.ru. По мнению начальника управления ЖКХ благовещенской администрации Владимира Константинова, санитарная обрезка деревьев, которая вызвала бурное негодование горожан этой весной, спасла их от более серьезных последствий удара стихии.

— Предлагаю в период сокостояния продолжить работу по санитарной обрезке зеленых насаждений в городе. Практика показала, что уже при скорости ветра до 23 метров в секунду, на деревьях ломаются ветки, что может привести к серьезным последствиям, — внес предложение на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности города начальник управления ЖКХ благовещенской администрации Владимир Константинов. — Можно привести в пример центральные улицы города, где после вчерашнего ветра деревья практически не пострадали, в отличие от зеленых насаждений, скажем, по улице Ломоносова, где профилактику сделать не успели.  

Напомним, последствия вчерашнего ливня устраняют до сих пор. Городские службы восстанавливают порывы на линиях электропередачи, убирают сорванные рекламные щиты, откачивают воду с затопленных улиц и домов частного сектора. Сегодня 50 сотрудников «Зеленстроя» с помощью вышки снимали упавшие на провода ветки деревьев, а также распиливали и вывозили стволы, которые повырывало с корнем.  
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

shorm
Цитировать Имя
shorm, 26 июля 2012 в 22:14
+100 Тополя много могли побить
0 0
man
Цитировать Имя
man, 27 июля 2012 в 01:34
Что-то не видно ценителей природной красоты и обличителей Зеленхоза...

А как рыдали, как рыдали, заламывая руки, - Бедные деревья! ... ужос! ... это палки! ... зверство!!! ...

Как практически выясняется, мало пилили. Весь город красотой завален, хорошо хоть ни кого ею не убило.
0 0
пудсоли
Цитировать Имя
пудсоли, 27 июля 2012 в 08:05
Ага, еще людям ноги нужно при рождении отрубать, чтобы не дай бог, потом не сломал. Что за чушь несете. типа, администрация спасла город. Ну давайте превратим Благовещенск в каменную пустыню, тогда вообще никаких проблем.
0 0
Freeska
Цитировать Имя
Freeska, 27 июля 2012 в 09:47
а мне кажется оочень красиво сейчас стоят обрезанные тополя!
в этом году я почти без таблеток провела период пуха! и да, то что меньше пострадавших от тополей, ЭТО ФАКТ, от него никуда не уйдешь, еще бы карагачи все окультуривать, было бы ваще круть :-)
0 0
Freeska
Цитировать Имя
Freeska, 27 июля 2012 в 09:52
....каждый день паркуясь, рассчитываю траекторию падения деревьев :-) ....
0 0
пудсоли
Цитировать Имя
пудсоли, 27 июля 2012 в 10:05
Цитата
Freeska пишет:

а мне кажется оочень красиво сейчас стоят обрезанные тополя!
в этом году я почти без таблеток провела период пуха! и да, то что меньше пострадавших от тополей, ЭТО ФАКТ, от него никуда не уйдешь, еще бы карагачи все окультуривать, было бы ваще круть :-)

угу, давайте пополнять список аллергиков. Чем меньше деревьев, тем грязнее воздух...тем больше аллергиков и астматиков. Еще есть аллергия на солнце, может выключить?
0 0
Basir
Цитировать Имя
Basir, 27 июля 2012 в 13:01
Обрезанные тополя смотрятся красиво, жать половина из них не переживет эту зиму. Доказано практикой. Да и обрезать клены и карагачи так как это делает зеленхоз - фашизм.
0 0
Лисёна
Цитировать Имя
Лисёна, 27 июля 2012 в 13:37
Цитата
пудсоли пишет:




угу, давайте пополнять список аллергиков. Чем меньше деревьев, тем грязнее воздух...тем больше аллергиков и астматиков. Еще есть аллергия на солнце, может выключить?

Вы говорите глупости!!! Обрезанные тополя более обширно покрываются листвой, следовательно кислорода от них больше!!! Нет пуха - это оооогромный плюс!!! и не только для аллергиков. Да и приятного мало в ветер ветку "поймать" машиной, а то и, не дай бог, головой!!! И вообще практика подрезки деревьев раньше (лет 30 назад) была постоянной, ежегодной. Просто в перестройку на это "времени" не хватало, а после все решили, что так и надо!!!

Клены и карагачи тоже нужно подрезать, но не так радикально. Им сложнее восстановиться чем тополям!!!
0 0
man
Цитировать Имя
man, 27 июля 2012 в 13:50
Ах, какая вкуснотища! Шиза, на шизе и шизой погоняет. Ну ... обо всём по порядку.

Цитата
пудсоли пишет:
Ага, еще людям ноги нужно при рождении отрубать, чтобы не дай бог, потом не сломал.

Значит, по пудсолиевской логике, прихорашивание города, с одновременным решением вопросов безопасности проживания в нём, выглядит именно так. Славненько, чтож .... Получается вместо стрижки человеку нужно отрубать голову, вместо правил техники безопасности лишить его конечностей (всех без исключения, ведь всё может повредиться), вместо обучения правильной речи ампутируем язык, а что бы не увидел ни чего плохого выкалываем ему глаза. Фееричненько! Скажу просто, - Доктор, исцели себя :)

Цитата
Что за чушь несете.

Надеюсь, я подробно пояснил обратное утверждение.

Цитата
типа, администрация спасла город.

Типа администрация начала правильное дело, но не довела его до конца.

Цитата
Ну давайте превратим Благовещенск в каменную пустыню, тогда вообще никаких проблем.

Возвращаясь к началу, к истокам пудсолиевской логики, ребёнка, получается, надо убивать сразу после рождения, а лучше до, что-бы оградить его от всякого плохого. Ну-ну ...

Издайте учебник "Пудсолиевская логика для дебилов" это будет лучший юмористический подарок, сродни вредным советам Остера :)
0 0
пудсоли
Цитировать Имя
пудсоли, 27 июля 2012 в 14:03
[QUOTE]man пишет:

Ах, какая вкуснотища! Шиза, на шизе и шизой погоняет. Ну ... обо всём по порядку.

Вы со своей шизой разберитесь, потом выискивайте у других. "прихорашиваниие города"..столбики в листочках, это дурновкусие. "Типа администрация начала правильное дело, но не довела его до конца".. администрация бы с таким же усердием взялась не за природу, а за ливневки. И что значит до конца? Спилить все под корень, чтобы осенью и листву не пришлось убирать? Обрезка деревьев должна быть либо санитарной, либо для омоложения деревьев, либо для ограничения объема кроны. А в Благе тупо рубят. Это не зеленхоз, это лесорубы. А что касается вашего "выкидыша мозга" - "Пудсолиевская логика для дебилов", то это у вас логики не прослеживается. протянули тему в разных вариациях и только, а написано было для сравнения варварства при обрезке благовещенских деревьев.
0 0
Basir
Цитировать Имя
Basir, 27 июля 2012 в 14:18
Да давно уже понятно, что в зеленхозе на обрезку деревьев нанимают исключительно криворуких идиотов из спецраспределителя.
0 0
Freeska
Цитировать Имя
Freeska, 27 июля 2012 в 17:44
из крайности в крайности!

То что обрезают тополя, имеет кучу положительных +сов! их же не выкорчевывают баллин, о каком каменном городе вы говорите?

Брееед! надо все тополя окультурить! и еще желательно карагачики!


А то что аллергия на пух, это мой косяк, но то что её в этом году перенесла легче, это еще раз + обрезке тополей!

Я чую пока не зашибет Вас веткой тополинной по голове, Вы так и будите поддерживать какую то ересь!

У меня за домом бывший садик, весь в тополях...так в ветреную погоду там вообще опасно проходить, а сколько детишек там носится....

Ураганы и сильные порывистые ветра, не редкость в нашем регионе, и если есть положительный шанс сделать так, что бы последствий было меньше, что тут плохого?!
0 0
пудсоли
Цитировать Имя
пудсоли, 27 июля 2012 в 19:14
Цитата
Freeska пишет:

Я чую пока не зашибет Вас веткой тополинной по голове, Вы так и будите поддерживать какую то ересь!

Ну а Вы пока задыхаться от астмы не начнете не станите ценить природу так, как она того заслуживает. Большинство нормальных городов не изуродованны "окультуренными столбиками", а вот Благовещенске чиновники "умнее всех". просто заниматься нормальной обрезкой деревьев, а не созданием обрубков гораздо сложнее. а так, пришел, увидел, спилил.
0 0
man
Цитировать Имя
man, 27 июля 2012 в 20:16
Цитата
пудсоли пишет:
Вы со своей шизой разберитесь, потом выискивайте у других.

А чего тут выискивать, когда вот она, сама изо всех углов на добрых людей напрыгивает.

Цитата

... это дурновкусие.

Кретинизм на марше! :D

Цитата
... "Пудсолиевская логика для дебилов", то это у вас логики не прослеживается. протянули тему в разных вариациях и только ...

Слава Богу, что ПО ВАШЕМУ у меня логика не прослеживается (ужас, если было бы наоборот). Правильно, как её проследить когда пудсолиевская логика затмила всё и ручёнки так и тянутся сравнять, что ни будь с землёй, отрезать или уничтожить.

А книжку издайте, озолотитесь. Правда, правда ... :)
0 0
пудсоли
Цитировать Имя
пудсоли, 28 июля 2012 в 13:43
Цитата
man пишет:

Цитата
пудсоли пишет:
Вы со своей шизой разберитесь, потом выискивайте у других.
А чего тут выискивать, когда вот она, сама изо всех углов на добрых людей напрыгивает.
Цитата

... это дурновкусие.
Кретинизм на марше! :D
Цитата
... "Пудсолиевская логика для дебилов", то это у вас логики не прослеживается. протянули тему в разных вариациях и только ...
Слава Богу, что ПО ВАШЕМУ у меня логика не прослеживается (ужас, если было бы наоборот). Правильно, как её проследить когда пудсолиевская логика затмила всё и ручёнки так и тянутся сравнять, что ни будь с землёй, отрезать или уничтожить.
А книжку издайте, озолотитесь. Правда, правда ... :)
то ли Вам не больше 10 лет, то ли совсем нездоровы. угораздило же ввязаться в диалог с представителем детской песочницы.
0 0
man
Цитировать Имя
man, 28 июля 2012 в 15:33
Цитата
пудсоли пишет:
то ли Вам не больше 10 лет, то ли совсем нездоровы.

Да ладно не плакайте :) Я понимаю, что пичалька приключилась не шуточная. Дядя объясняет какие-то правильные вещи, а понять не получается, а больше из вредности не хочется. Не волнуйтесь так, чаёк, мята, крендельки и полегчает. Да и время хороший лекарь ...

Цитата
угораздило же ввязаться в диалог с представителем детской песочницы.

Ах да! Я как официальный представитель детской песочницы, передаю вам привет от моего старшего сына, который ржал в голос, когда я ему рассказал о том, что вы тут несли :)
0 0
пудсоли
Цитировать Имя
пудсоли, 28 июля 2012 в 21:31
Цитата
man пишет:

Цитата
пудсоли пишет:
то ли Вам не больше 10 лет, то ли совсем нездоровы.

Да ладно не плакайте :) Я понимаю, что пичалька приключилась не шуточная. Дядя объясняет какие-то правильные вещи, а понять не получается, а больше из вредности не хочется. Не волнуйтесь так, чаёк, мята, крендельки и полегчает. Да и время хороший лекарь ...

Цитата
угораздило же ввязаться в диалог с представителем детской песочницы.

Ах да! Я как официальный представитель детской песочницы, передаю вам привет от моего старшего сына, который ржал в голос, когда я ему рассказал о том, что вы тут несли :)

Не, ну каково самомнение. Дуб дубом, а туда же, снисходительный тон примеряет. А на счет сына, жаль, что так близко от дуба желудь упал.
0 0
пудсоли
Цитировать Имя
пудсоли, 28 июля 2012 в 21:46
Цитата
man пишет:

Ах да! Я как официальный представитель детской песочницы, передаю вам привет от моего старшего сына, который ржал в голос, когда я ему рассказал о том, что вы тут несли :)[/QUOTE]

Стоит добавить, хвастать то нечем. Плосковатое чувство юмора.
0 0
man
Цитировать Имя
man, 29 июля 2012 в 02:04
Цитата
пудсоли пишет:
Обычно я пишу всякую хрень, а тут еще и разобидился изафсехсил

Ох какие же мы обидчивые и ранимые. Вон уже и обзывалки в ход пошли и зелёные сопли пузырями :D

Ладно школота, гуляй. Но гуляй осторожно, в ветренную погоду особенно. А то ведь еще куча, яростно защищаемой, не загубленной извергами красоты, в городе осталось, может и по макушке садануть. Мы же не хотим что бы идеалы рушились и пламенные защитники становились яростными противниками ... :)

п.с. Да, стоит добавить, что пора бы уже разобраться с цитированием :)
0 0
пудсоли
Цитировать Имя
пудсоли, 29 июля 2012 в 09:31
Цитата
man пишет:
....
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.