Общественная палата Амурской области обновила состав

Среди членов организации — Ирина Милицкая, Борис Гроссман и Андрей Есипенко
30 декабря 2010, 15:28
2244 33
Вчера, 29 декабря, прошло заседание членов общественной палаты Амурской области 2 состава. На нем было принято решение о приеме в члены организации представителей региональных общественных объединений и региональных отделений общероссийских общественных объединений, зарегистрированных в Амурской области.

В списке утвержденных — 9 членов общественной палаты 1 созыва — они на общих правах имели возможность претендовать на место во 2-м составе. Среди них Борис Гроссман, Андрей Есипенко, Ирина Милицкая, Марина Нудьга и другие.

Еще двое, Роман Чукмасов и Владимир Якущенко, были приняты в общественную палату впервые. Роман Чукмасов — представитель «Добровольческой организации молодежи», Владимир Якущенко — общественной организации «Гражданская инициатива».

Третьим этапом формирования состава общественной палаты станет выдвижение представителей местными общественными объединениями. 11 из них станут членами организации.

Список членов общественной палаты Амурской области 2 состава:

1. Аскеров Магомед Халил оглы — Амурская областная общественная организация Азербайджанского национально-культурного общества «Араз».

2. Гроссман Борис Константинович — Амурская региональная общественная организация «Союз Генералов Амурской области».

3. Есипенко Андрей Владимирович — Амурская региональная детско-юношеская военно-патриотическая общественная организация «РОДИНА».

4. Калугина Светлана Геннадьевна — Амурская региональная общественная организация «Центр общественного развития «Амур-батюшка».

5. Милицкая Ирина Ивановна — Амурская областная общественная организация «Родительский комитет».

6. Нудьга Марина Викторовна — Амурский областной общественный фонд «Талантливая молодежь Амура».

7. Самбур Елена Петровна — Амурское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

8. Сивакова Ирина Владимировна — Амурская региональная правозащитная общественная организация «Союз старших домов».

9. Чернышева Галина Михайловна — общественная организация «Амурский областной союз женщин».

10. Чукмасов Роман Николаевич — Амурская Региональная общественная организация «Добровольческая Организация Молодежи».

11. Якущенко Владимир Николаевич — Амурская региональная общественная организация «Гражданская инициатива».
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 30 декабря 2010 в 22:13
Помнится, незабвенный Иван Андреич Крылов в известной басне написал про то, что "вы, друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь". Персонажи все довольно известные на местном деревенском уровне, возникает только три вопроса:
1)Кому и зачем нужны эти "общественные советы" при УВД, ГИБДД, губернаторе и тд и тп, кому они чего советуют и что вообще решают?
2)Зачем люди, у которых, вобщем-то, достаточно денег на безбедную жизнь, ломая когти, лезут в эти "советы" - делиться доходами они изначально не будут, а будут только понтоваться перед народом в неустанных заботах о нас, дураках, слушать-то власть предержащие все равно никого из них не будут.
2)Какие "корочки" дадут этому народцу, от чего их "освободят" и какие привелегии назначат?
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 30 декабря 2010 в 22:23
А еще спросить хочется - что это за "Союз генералов Амурской области", а,г-н Гроссман, все неймется Вам, жили бы тихо на неслабую пенсию, полковник вроде бывший аж двух силовых структур, в военкомате областном опять же трудитесь, при делах, чего это Вам генералы-то приглянулись? Или защитить решили самых бедных и незащищенных? А союз капитанов запаса слабо возглавить, или с ними суеты много? Куда Вас несет-то, уважаемый?
0 0
man
Цитировать Имя
man, 30 декабря 2010 в 22:26
Цитата
Сергей Ломакин пишет:

1)Кому и зачем нужны эти "общественные советы" при УВД, ГИБДД, губернаторе и тд и тп, кому они чего советуют и что вообще решают?

2)Зачем люди, у которых, вобщем-то, достаточно денег на безбедную жизнь, ломая когти, лезут в эти "советы" - делиться доходами они изначально не будут, а будут только понтоваться перед народом в неустанных заботах о нас, дураках, слушать-то власть предержащие все равно никого из них не будут.

2)Какие "корочки" дадут этому народцу, от чего их "освободят" и какие привелегии назначат?

1) Как еще можно спородировать бурную деятельность как не созданием "Рогов и капыт" и исходящей из их недр пустой болтовни. Советуют обычно всякую хрень и ни чего не решают кроме своих проблем.
2) У представителей капитала всегда была и остаётся непреодолимая тяга к льготам, статусам и корочкам, ну и капиталы всегда легче защищать и преумножать под вывеской госконторы.
3) Дают такие корочки, которые сродни пропускам в высокие кабинеты и системе "свой-чужой". Если приходит барыга с рынка стройматериалов или магазина с бухлом это одно, а вот если чрезвычайный, полномочный, официальный, главный, единственный и неповторимый это уже другой каленкор :)

А если брать общественную палатку московского разлива, то в таких в большинстве гнездятся разные враги и русофобы.
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 30 декабря 2010 в 22:28
Ну хоть кто-нибудь хоть чего-нибудь скажет по этому поводу, ну сколько же можно над народом-то издеваться?
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 30 декабря 2010 в 22:41
Man, и не ожидал, что хоть кто-нибудь откликнется, я вот под своим именем пишу и ни от кого не прячусь, ибо бояться-то не вижу смысла, от всяких фобий я свободен, чего и тебе желаю, но было приятно, что в этой пустоте хоть кто-то найдется, кому не все равно - я тридцать семь лет носил погоны, много чего видал, и испугать меня трудновато будет. А за коммент - спасибо, думал глухо все в нашей деревне, ан нет...
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 30 декабря 2010 в 22:51
А чо, пусть всякие советы будут. Мож пользу какую принесут...они ж денег из бюджета не требуют
0 0
man
Цитировать Имя
man, 30 декабря 2010 в 22:54
Цитата
Сергей Ломакин пишет:
Man, и не ожидал, что хоть кто-нибудь откликнется, я вот под своим именем пишу и ни от кого не прячусь, ибо бояться-то не вижу смысла, от всяких фобий я свободен, чего и тебе желаю, но было приятно, что в этой пустоте хоть кто-то найдется, кому не все равно - я тридцать семь лет носил погоны, много чего видал, и испугать меня трудновато будет. А за коммент - спасибо, думал глухо все в нашей деревне, ан нет...

Да я тоже не прячусь и не боюсь (нечего), просто так традиционно сложилось (давным давно), что в инете я использую никнэйм, даже ни когда над этим не задумывался, если честно. Тем более в инете спрятаться это нонсенс, кому надо или положено тот найдет, а кто захочет тот и под вродекак своим именем может затихариться и менять своё имя хоть каждый день, по ситуации :)
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 30 декабря 2010 в 23:03
Понятно, man, я без претензий, у каждого в этой жизни свои тараканы в голове, тут вот г-н Павлов считает, что польза от этих "советов" будет, может, молод еще, может, так просто написал, а насчет того, что найдут, если что - уж я-то хорошо знаю, посему молоти, как знаешь, просто люди читать будут, город-то маленький, и чтоб головы не ломали, кто это тут все пишет.
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 30 декабря 2010 в 23:06
А насчет союза генералов - это Гроссман мощно придумал...
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 30 декабря 2010 в 23:25
Отвечу Игорю Павлову. Денег-то они не требуют - у них своих достаточно, во всяком случае, у тех, кого знаю, тут совсем не в этом дело. Тут тупо вопрос в другом - зачем это все, корочки, доступ в белый дом беспрепятственный, ты же туда не войдешь просто так, если даже очень сильно захочешь - опять же какой-никакой свой вопрос решить без лишней волокиты, нужного человека можно просто в коридоре встретить и там же порешать, да мало ли еще чего, просто распространяться по этому поводу смысла нет, не дураки же читают всю эту нашу писанину. А насчет денег бюджетных на эту "палату" - думаю, что тоже какие-то отпускаются, не без этого, канцелярия, связь, интернет председателю хотя бы, поездки-встречи - заседания и тп и тд...
0 0
man
Цитировать Имя
man, 30 декабря 2010 в 23:31
Цитата
Сергей Ломакин пишет:
Понятно, man, я без претензий, у каждого в этой жизни свои тараканы в голове, тут вот г-н Павлов считает, что польза от этих "советов" будет, может, молод еще, может, так просто написал, а насчет того, что найдут, если что - уж я-то хорошо знаю, посему молоти, как знаешь, просто люди читать будут, город-то маленький, и чтоб головы не ломали, кто это тут все пишет.

Я считаю, пользы ни какой не будет, её не на чем образоваться, почвы нет. Польза может быть только у того общественного образования, которое прошло все стадии рождения, сродни человеческим, т.е. проявило себя как образование гормоничное, естественное. Как пример могу привести общественную организацию Фонд "Город без наркотиков". Фонд от идеи (зародыша) до своей мощи (эдакий добрый молодец) дошел за несколько лет и теперь нет такой госструктуры которая бы не считалась с мнением и делами фондовцев и не знала дел Фонда. Фонд кроме своих прямых, так сказать уставных задач выполняет и много из того, что просто по велению души лидеров надо сделать. А общественная палатка это образование искусственное, получается, взяли старую, мразматичную, вредную бабку всю жизнь боровшуюся с режимом, соседями, кошками и продающей самопальный самогон с добавлением дихлофоса и назначили её добрым молодцем-борцом за режим, за счастье соседей, за гуманное отношение к кошкам и против контрафактного алкоголя. И выбрана эта бабка только потому, что она тётка главного по этим тарелочкам. Кем не назови такой персонаж он ровно останеться тем же кем был всегда, а именно старой, мразматичной, вредной бабкой всю жизнь боровшейся с режимом, соседями, кошками и продававшей самопальный самогон с добавлением дихлофоса. Ведь сколько раз не скажи слово "мёд" во рту слаще не станет. А мы всё тараторим "мёд-мёд-мёд-мёд-мёд" и ждём чего-то, а чудес то не бывает в реальном мире.
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 30 декабря 2010 в 23:38
Странный вы человек, Сергей Ломакин, если бы вас пригласили в эту палату, да корочки дали, да в Москву в командировку отправили, вы бы отказались?
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 30 декабря 2010 в 23:43
Тут мне на память приходит старушка Алексеева, горло дерущая за бедного Ходорковского, чудно это все, и суета с этим бедолагой чудная, ясно ведь все и доказывать-то ничего особо нечего, но суеты-то сколько, а сидеть-то ему "старший сказал", как в известном фильме про вора, который должен сидеть в тюрьме. Впрочем, поделом. А вот из наших доморощенных - ну никак не получается, село глухое и тихое, вот Короткова оправдали - интересно мне, потребует сей персонаж у Путина, который его "доверия лишил" возвернуть по суду его обратно на сей вкусный пост, духу-то хватит, иль опять в АмГУ детям головы забивать? Мне по барабану, но, думаю, тихо сроет а Москву, тут ловить-то уже нечего.
0 0
man
Цитировать Имя
man, 30 декабря 2010 в 23:51
Цитата
Сергей Ломакин пишет:
вот Короткова оправдали - интересно мне, потребует сей персонаж у Путина, который его "доверия лишил" возвернуть по суду его обратно на сей вкусный пост, духу-то хватит, иль опять в АмГУ детям головы забивать? Мне по барабану, но, думаю, тихо сроет а Москву, тут ловить-то уже нечего.

Его в любом случае оправдали так, что трепыхаться вредно для здоровья :)
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 30 декабря 2010 в 23:52
Игорек, да бывал я там, и корочки имел, и было это в моей жизни, год почти в Верховном Совете подурачился в 1991 - 1992 году, видел, как бардак этот зарождался, сам, по глупости, конечно, у его истоков стоял, рассказывать долго, одно хорошо - понял быстро, какое ярмо нам на шею вешают, и покинул вкусные те места, и с тех пор ни в какие палаты меня калачом не заманишь, мне честь моя дороже, ну а корочек-то и командировок и в Москву и подалее в моей жизни было достаточно самых что ни наесть крутых, а что-то, смотрю я, в костюме зайца как-то Вы молодо выглядите, может, наш с Вами диалог беспредметен в силу разницы жизненного опыта, чего уж клавиши-то зазря долбить?
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 31 декабря 2010 в 00:10
Сергей, а у вас видно биография богатая, рассказать людям есть что.
Не хотите ли вести тут блог на Портамуре. Цензуры нет. Пиши что хочешь.
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 31 декабря 2010 в 00:14
А про "Город без наркотиков"... Что тут сказать, если наручники, дубинку бейсбольную главным атрибутом борьбы с этим злом сделать и дать волю сей метод практикующим, то, думаю, нет гарантий, что наручники потом используют а)для неугодных хозяину наручников лиц б)для лиц кавказской национальности в)для всех, кто вообще нерусский г)отдельно - для евреев. На мой взгляд, практика, конечно, действенная, однако не след забывать, чем она кончается. Это я про Гитлера. Подлецов и гадов в любой нации предостаточно, тут весь вопрос в процентном соотношении к численности населения. Однако отмечу, что нынешняя национальная политика наших верхов в глубокой жопе, что недавние события и показали. Перед Кавказом явно дозаигрывались. Теперь, думаю, уж не исправить - две войны свое сделали.
0 0
man
Цитировать Имя
man, 31 декабря 2010 в 00:25
Цитата
Сергей Ломакин пишет:
А про "Город без наркотиков"... Что тут сказать, если наручники, дубинку бейсбольную главным атрибутом борьбы с этим злом сделать и дать волю сей метод практикующим, то, думаю, нет гарантий, что наручники потом используют ...

<утирает слёзы> Ну насмешили, Сергей, чес слово. Откуда вы таких ужасов понабрались? :)

Не читайте пакости исходящей от дурачков, лучше информацию получать из первых рук. Вот блог основателя http://roizman.livejournal.com/, человек он простой, открытый и на упыря совсем не похож :)

п.с. А захотите создать блог, создавайте на платформе livejournal, это лучшая платформа, что бы не остаться одному со своей писаниной, найти единомышленников и интересно пообщаться. Портамур как платформа для блога это совсем не айс, только если дублировать извне.
0 0
man
Цитировать Имя
man, 31 декабря 2010 в 00:27
Глюки какие-то ... Странно.
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 31 декабря 2010 в 00:31
Игорь, да уж, биографией судьба не обидела, есть, как говорят, о чем побазарить. Насчет вести блог - да демократ я в душе и по жизни, хоть и слово это у нас не в особой чести, однако думаю, что всякий человек, который хочет что-то сказать другим, должен иметь это право наравне со всеми, и какой-то ведущий тут вряд ли нужен, ибо блог этот - просто обмен мнениями неравнодушных людей, за что всем тут пишущим - отдельное спасибо и глубокий поклон. Насчет цензуры. Опять же, думаю, что рот заткнут, когда сочтут это нужным. Все силы и средства для этого в нашей "демократической" стране уже имеются и стоят наготове, только команду надо дать. А за командирами дело не станет. И за доверие - тоже отдельное спасибо.
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".