Обвиняемого по делу Веры Захаровой отправили на экспертизу в Хабаровск

Обвиняемого по делу Веры Захаровой отправили на экспертизу в Хабаровск

Срок его заключения продлен до начала сентября
17 августа 2015, 13:46
4425 3
Амурская область, 17 августа, ИА «Порт Амур». Александру Эндерсу, обвиняемому в убийстве Веры Захаровой из Белогорска, продлили срок заключения. Сейчас он проходит необходимые экспертизы.

Сейчас, по словам правозащитника Натальи Охотниковой, Эндерса для этой цели отправили в Хабаровск.

Благовещенский горсуд продлил срок заключения Александра Эндерса, обвиняемого в убийстве маленькой Веры Захаровой из Белогорска, еще на 36 суток. Срок постановления, вынесенного 7 августа, заканчивается 9 сентября.

Напомним, 10-летняя Вера Захарова пропала 8 сентября 2014 года. Лишь спустя семь месяцев были обнаружены ее вещи — в заболоченной местности близ села Васильевка. Их нашли дети местных рыбаков. Вещи и останки ребенка были направлены на экспертизу, которая подтвердила, что они принадлежат школьнице. В ночь на 14 мая в Белогорске был задержан подозреваемый в убийстве девочки. На следующий день суд удовлетворил ходатайство следователей о заключении его под стражу. 

Сам Эндерс отрицает свою причастность к смерти Веры, несмотря на то что 17 июня ему официально было предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ. С просьбой о помощи он обратился к депутату.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа