Обвиняемый в убийстве Веры Захаровой обратился к депутату

Обвиняемый в убийстве Веры Захаровой обратился к депутату

Дядя погибшей девочки заявил, что боится давать показания
16 июля 2015, 12:32
4478 6
Амурская область, 16 июля, ИА «Порт Амур». Дядя погибшей Веры Захаровой, обвиняемый в убийстве девочки, обратился за помощью к депутату Заксобрания области Сергею Абрамову. 

В обращении к народному избраннику находящийся под стражей фигурант громкого дела заявил, что его «хотят выставить виноватым». 

«…сказали, что если я по этому делу хоть что-то на себя не возьму, то выделят материал и возбудят дело в отношении меня еще и по изнасилованию Захаровой Веры. А что я могу взять на себя, если я ничего не совершал. Я боюсь давать показания, поскольку они все будут искажены в пользу следствия», — написал мужчина. 

Продление срока меры пресечения (под стражей он будет находиться до 14 августа) обвиняемый в убийстве школьницы считает незаконным. Молодой человек сообщил, что написал явку с повинной в Белогорском ИВС «под угрозой сексуального насилия и диктовку осужденных». Результаты проведенной генотипоскопической экспертизы он поставил под сомнение, а все доказательства своей вины назвал сфальсифицированными. 

В завершение обращения амурчанин попросил Сергея Абрамова направить ход следствия в законное русло. 

— Я уже подготовил запросы на имя руководителя амурского следственного управления СК РФ и прокурора Амурской области с требованием подтвердить либо опровергнуть факты, изложенные в обращении обвиняемого. Оба запроса в ближайшее время будут направлены в ведомства, — прокомментировал депутат Сергей Абрамов. 

Между тем ранее задержанный житель Белогорска написал заявление о применении к его личности действий морально-психологического характера. Следователи провели проверку, однако фактов, подтверждающих это, не обнаружили. 

Напомним, 10-летняя Вера Захарова пропала 8 сентября 2014 года. Лишь спустя семь месяцев были обнаружены ее вещи — в заболоченной местности близ села Васильевка. Их нашли дети местных рыбаков. Вещи и останки ребенка были направлены на экспертизу, которая подтвердила, что они принадлежат школьнице. В ночь на 14 мая в Белогорске был задержан подозреваемый в убийстве девочки. На следующий день суд удовлетворил ходатайство следователей о заключении его под стражу.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа