Очередь в дошкольные учреждения Серышева сократилась на 100 детей

В новом детсаду поселка появится даже кадетская группа (фото)
21 февраля 2013, 16:52
3300 1
Амурская область, 21 февраля, portamur.ru. Сегодня в амурском поселке Серышево работники образования и родители принимали поздравления. После почти трехлетнего ремонта был сдан в эксплуатацию детский сад на сто ребятишек. Просторные и светлые игровые, новые двух- и трехъярусные кровати и полы с подогревом — такого современного здания в поселке еще не было.

— Особенность этого проекта в том, что в данном здании изначально был детсад, потом 17 лет была школа. А теперь детсад вернулся сюда снова, — рассказала заместитель главы поселка по социальным вопросам Ирина Халяпина. — Это для нас великое событие. Мы не только можем сократить очередь, но и обеспечить ребят всем необходимым, идя в ногу со временем.

Помимо технических особенностей садика будут и особенности воспитательные — сегодня в учреждении открыли «группу маленьких патриотов» — своеобразный кадетский класс для дошколят.  

— Возможно, вы удивитесь, но я свою дочь в кадетскую группу отдала, — улыбается Алена Чернова. — И считаю это нормальным. Ребенок будет не просто играть, а получать знания по истории и физически заниматься. Кроме того, это же малыши — «грузить» их тут точно не будут. Не понравится — от профиля можно отказаться.

После торжественного открытия, на котором присутствовал недавно избранный председатель Законодательного собрания Амурской области Константин Дьяконов, и вручения подарков, состоялась еще более трепетная часть. Воспитанники патриотического клуба вручили малышам береты, а сами кадеты-новобранцы зачитали клятву.  

Кстати:

Детский сад был реконструирован по областной программе развития образования. На ремонт здания было потрачено почти 30 миллионов рублей, из которых более 17 — областные, а около 12 — районные средства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа