Очередной многоквартирный дом сдали в Тынде

Губернатор области вручил ключи новоселам
26 марта 2016, 12:05
1081
Амурская область, 26 марта, ИА «Порт Амур». Еще один многоквартирный дом сдали накануне в тындинском микрорайоне «Таежный». Губернатор Амурской области Александр Козлов вручил ключи новоселам. 

— Строительство «Таежного» идет с 2011 года. Здесь уже возведено около 40 домов, в которых живут более 2300 человек. Микрорайон быстро укрупняется, и вот сегодня еще 24 семьи бамовцев получают ключи от долгожданных благоустроенных квартир! Желаю вам успехов, здоровья и благополучия! Пусть в ваших квартирах царят уют и достаток! Надеюсь, все вы станете добрыми соседями, подружитесь и полюбите свой новый дом, — сказал губернатор области Александр Козлов.



Как сообщает пресс-служба правительства региона, трехэтажный дом имеет общую площадь 1800 «квадратов». Во всех 24 квартирах сделан экономремонт, установлены сантехника и кухонные плиты. 

После торжественной церемонии вручения ключей глава региона побеседовал с новыми жильцами микрорайона, поинтересовался дальнейшими планами новоселов микрорайона по переезду в новое жилье. Многие сегодняшние новоселы ждали этих благоустроенных квартир много лет. Большинство переехали в новое жилье из старых домов и вагончиков еще времен основания Тынды. 

Александр Козлов поделился планами открытия в «Таежном» отделения почтовой связи. С увеличением числа жителей микрорайона возникла необходимость создания социально значимых объектов.

 

В настоящее время в  шаговой доступности горожан, в одном из магазинов микрорайона, располагается аптечный киоск. В 2016 году на территории микрорайона планируется строительство еще одного (третьего) магазина, в помещении которого будет располагаться и отделение почтовой связи. Здесь жители микрорайона смогут воспользоваться всеми услугами, предоставляемыми «Почтой России», в том числе оплатить коммунальные услуги и получить пенсию, не выезжая в город.

Между тем в первом полугодии 2016 года планируется ввести в эксплуатацию еще один 24-квартирный дом. А когда позволит погода, в микрорайоне «Таежный» запланировано благоустройство придомовых территорий.


Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа