Очередной циклон испортит амурчанам выходные

Очередной циклон испортит амурчанам выходные

Мокрый снег пройдет по всей территории области
12 апреля 2013, 13:19
1471
Амурская область, 12 апреля, portamur.ru. К Приамурью приближается очередной циклон. Уже завтра по всей территории региона пройдут осадки. Синоптики прогнозируют сильный ветер.

Мокрый снег будет идти в северных районах. В Тынде температура воздуха днем будет от -2° до 0°, чуть теплее в Сковородине — до +1°. Ветер будет дуть с севера со скоростью до 18 метров в секунду. Осадки ждут жителей Зеи и Шимановска, где днем столбики термометров поднимутся до отметки в +6°. Здесь также ветрено. Порывы будут достигать 18 метров в секунду. 

Сильный снегопад пройдет в Свободном. Днем в городе будет до +5° и восточный ветер, достигающий в порывах 13 метров в секунду. Снег будет идти и в Белогорске, где немного теплее — до +6°.

В южных районах осадки будут умеренными. В Райчихинске, Архаре и Завитинске пройдут снег с дождем. Уличные термометры покажут до +7°, ветер восточного направления до 13 метров в секунду.

В Благовещенске завтра ожидаются осадки. Днем до +5°. В воскресенье, 14 апреля, ветер сменит направление с восточного на северное и усилится с 11 до 13 метров в секунду.

— Циклон продержится в области все выходные. Мы ожидаем снег с дождем, местами сильный. Дневные температуры будут в пределах от 0° до плюс 5°-7°. Ветер порывистый 13-18 метров в секунду. При таких погодных условиях возможно образование наледи и налипание снега, — рассказала главный синоптик Приамурья Елена Печкина.

Между тем сильнейший снегопад обрушился и на Камчатку. Как сообщает ИА «Кам24», нарушено автобусное сообщение, авиарейсы по местным линиям перенесены.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа