Очевидцы: «Джип, проехал по женщине передними и задними колесами»

Очевидцы: «Джип, проехал по женщине передними и задними колесами»

Подробности на «Порт Амуре»
28 октября 2015, 11:37
8328 17
Амурская область, 28 октября, ИА «Порт Амур». В распоряжение ИА «Порт Амур» попало видео страшного ДТП, участником которого стал Сергей Вологдин. Наружные камеры АОДНТ зафиксировали, как джип экс-министра сельского хозяйства наехал на пешехода. Дорожно-транспортное происшествие случилось вчера вечером — в 17:10. 

На кадрах видно, как машина сдает назад между зданиями благовещенского ЗАГСа и АОДНТ и сбивает на женщину. А затем, развернувшись, джип наезжает на пешехода. Судя по видеокадрам, автомобиль переехал человека дважды: сначала передними, а потом задними колесами.

Очевидцами ДТП стали несколько сотрудников расположенных рядом предприятий. Они и вызвали полицию и скорую помощь. 

— Мы стояли, курили. Подъехал черный «крузак» к шлагбауму. Так как здесь запускают только по номерам, ему не открыли. Мужчина сдал назад, и мы услышали, что кто-то закричал, — рассказал очевидец событий Борис Остапенко.

Свидетели предполагают, что оба участника происшествия не заметили друг друга. 

— Бабушка уже начала спускаться к дороге, развернулась к машине спиной. Джип сдавал назад и выезжал на проезжую часть. Водитель, по-видимому, смотрел в другую сторону.  Пешеход попал в мертвую зону! — считает работник одной из местных компаний Андрей Подунай. 

По словам невольных свидетелей, водитель сначала покинул место ДТП. 

— Джип проехал по человеку дважды — передними и задними колесами, — продолжает Андрей Подунай.  — Судя по всему, водитель даже не понял, что задавил человека, и поехал дальше. Народу было много: за ним побежали, он остановился и вернулся. Я позвонил в полицию, наш главный бухгалтер вызвала скорую. У джипа колеса высокие, а сзади еще и запаска. После он сказал: подумал, что наехал на бордюр.  

В водителе очевидцы узнали бывшего министра сельского хозяйства Приамурья.

— Он был в машине один. Сидел за рулем, — уточнил Борис Остапенко.

— Мужчина был не пьяный, в нормальном состоянии. Просто стоял потрясенный такой. Сказал: «Да что же это за черная полоса такая!» — рассказал очевидец Радис Нуриев.

Видеокадры с места происшествия. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа