Один из кандидатов в мэры Тынды выбыл из гонки за недостоверные и недействительные подписи

Один из кандидатов в мэры Тынды выбыл из гонки за недостоверные и недействительные подписи

Проверка продолжается
24 марта 2013, 13:26
1162
Тында, 24 марта, portamur.ru. Как стало известно ИА «Порт Амур», одного из кандидатов в мэры Тынды сняли с регистрации за недостоверные и недействительные подписи. Эту информацию подтвердили в избирательной комиссии столицы БАМа.

— У кандидата Александра Михайловича Колотова обнаружили 33 недостоверные и 3 недействительные подписи, — сообщил представитель избирательной комиссии Тынды Андрей Гук.

Как уточнили в избиркоме, проверка остальных кандидатов продолжается. Не исключено, что за кресло мэра Тынды будут бороться еще меньше соперников.

Как сообщал «Порт Амур», директор ООО «Сигикта» и депутат Тындинской городской думы Александр Колотов набрал в свою поддержку около 150 подписей при необходимом лимите в 136. 

Таким образом, на сегодняшний день на кресло мэра претендует трое представителей от партии «Единая Россия» — исполняющий обязанности мэра Тынды Евгений Черенков, от КПРФ — Марина Михайлова, от ЛДПР — Евгений Руссиянов. В списке самовыдвиженцев Елена Бульбенко, Александр Ермоленко, Галина Коваль, Алексей Козлов, Сергей Гуляев, Виктор Иванькин и Валентина Пинчук.

Кстати:

Недостоверными подписями называются подделки. Недействительные подписи — это в основном неправильно оформленные документы. По закону такие подписи признаются недействительными, даже если нет никаких сомнений в том, что избиратель действительно собственноручно ее поставил.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа