Одинокие благовещенцы попросят вторую половинку у Албазинской иконы

Одинокие благовещенцы попросят вторую половинку у Албазинской иконы

Молебен пройдет в воскресенье
24 ноября 2016, 18:30
1088
Благовещенск, 24 ноября, ИА «Порт Амур». В День матери благовещенцы попросят у Албазинской иконы Божией Матери вторую половинку, помолятся об укреплении брачного союза, а также о благополучии супружеской жизни и детей. Молебен пройдет 27 ноября в кафедральном соборе (переулок Релочный, 15) в 17:00.

— Я участвую в пяти онлайн-площадках, где люди могут задавать мне свои вопросы. И наблюдал такую статистику: более 90 % вопросов связаны с семьей. Интересуются отношениями между мужем и женой, спрашивают, как отучить ребенка пить, курить и играть в компьютерные игры и так далее. Сегодня традиционные семейные ценности находятся под угрозой. Гражданские и однополые браки, суррогатное материнство… Поэтому верующие и озабочены разного рода вопросами, которые помогут сохранить или обрести семью, — прокомментировал руководитель епархиальной комиссии по вопросам семьи, защите материнства и детства иерей Святослав Шевченко.

Молебен продлится около получаса. Обычно к Албазинской иконе обращаются мамы и те, кто ищет свою вторую половинку. Как признается священник, в свое время обращение к этой святыне помогло обрести семью ему самому.

— Лет 15 назад, когда я был холост, я молился у этой святыни о своей второй половинке. Когда она у меня появилась, оказалось, что и моя супруга тоже обращала такие же молитвы к Албазинской иконе. Кстати, ребенок наш родился практически в день праздника Албазинской иконы Божией Матери, — поделился Святослав Шевченко.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа