Одинокие дамы из поселка Бурея зарабатывали на жизнь продажей героина

Одинокие дамы из поселка Бурея зарабатывали на жизнь продажей героина

Ближайшие 3 года и 7 месяцев амурчанки проведут в исправительной колонии общего режима
17 апреля 2015, 16:18
1293
Амурская область, 17 апреля, ИА «Порт Амур». Амурские наркополицейские ликвидировали точку сбыта героина в поселке Бурея. На продаже наркотиков пытались обогатиться две селянки. 

Как выяснилось в ходе расследования, 35-летние одинокие и безработные женщины приобретали героин в Свободненском районе. Грамм наркотика они покупали за 3000 рублей, а уже у себя в поселке сбывали его в четыре раза дороже. Часть героина дамы фасовали, несколько доз оставляя для себя. Обе женщины и сами принимали наркотики около десяти лет, сообщает пресс-служба амурского УФСКН.

Совместная работа оперативников и следователей Новобурейского межрайонного отдела управления ФСКН позволила собрать достаточно доказательств деятельности преступной группы. Женщины успели совершить 8 преступлений, половина из которых по фактам сбыта героина в составе группы лиц по предварительному сговору. Поставщики героина из Свободненского района также были задержаны за сбыт наркотика в крупном размере.

Продавцы героина вину признали и активно сотрудничали со следствием. Ранее они уже были судимы за аналогичные преступления. Бурейский районный суд приговорил женщин к реальным срокам лишения свободы: ближайшие 3 года и 7 месяцев они проведут в исправительной колонии общего режима.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа