Сломанная лапа у Пирата теряет чувствительность

Сломанная лапа у Пирата теряет чувствительность

Обнаружилась проблема с нервной тканью
08 февраля 2015, 13:06
2415 9
Благовещенск, 8 февраля, ИА «Порт Амур».  Пес с благовещенской трассы стойко перенес второе хирургическое вмешательство.  В конце января у собаки загноилась часть кости в месте перелома. Пирату пришлось делать вторую операцию. В начале волонтеры фонда «Горячие сердца» пояснили, что у пса не прижился пересаженный участок кости.  Однако, как уточнили позже, проблема возникла с другим фрагментом кости — родным.

— Пират очень быстро отошел от наркоза, перенес его легко. Сейчас активность у него такая же, вес он теряет. Однако правая лапа, где был открытый перелом и где загноился кусочек, теряет чувствительность. Медики подозревают, что повреждена нервная ткань, — рассказала волонтер фонда Елена.

Сейчас ветеринары пытаются восстановить чувствительность в лапе Пирата. Пса ежедневно возят на перевязки и уколы. Как уточнила Елена, собака полностью не встает на правую лапу: опирается только на ее часть.

— Есть вероятность, что Пират будет прихрамывать, если не удастся восстановить чувствительность. Однако пока есть вероятность, что все-таки удастся восстановить лапу, — уточнила доброволец фонда.
До второй операции костная ткань в правой лапе успела нарасти в местах перелома тонким слоем. Возможно, Пирата ждет вторая пересадка части кости.

Однако до начала марта операции точно не будет: медики дают возможность организму Пирата попробовать восстановиться без очередного хирургического вмешательства. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа