Одной из двойняшек, пострадавших в амурском перинатальном центре, поставили ДЦП

Одной из двойняшек, пострадавших в амурском перинатальном центре, поставили ДЦП

В свои 9 месяцев Даша Сибилева не может ни сидеть, ни держать голову
20 июня 2016, 14:53
4757 5
Амурская область, 20 июня, ИА «Порт Амур». Одной из двойняшек, пострадавших при родах в амурском перинатальном центре, специалисты из Екатеринбурга поставили диагноз ДЦП. Мама Даши Сибилевой намерена продолжить лечение дочери в московском реабилитационном центре.

— Даша переживает последствия острой гипоксии. Она не может ни сидеть, ни держать головку, ни брать игрушки. Видно, что ей очень плохо и больно, обезболивающие уже не помогают, — рассказала мама девятимесячной девочки Елена Сибилева. — Сейчас мы проходим лечение в детской областной больнице. Даше назначен осмотр главного педиатра области. В ближайшем будущем я намерена отправиться с дочерью в Москву. Министерство здравоохранения пообещало нам помочь в этом вопросе.

В отличие от своей сестры вторая девочка — Вика Сибилева — чувствует себя хорошо. 

Напомним, в середине сентября доношенные дочки благовещенки Елены Сибилевой после родов в перинатальном центре впали в кому, а сама роженица потеряла много крови из-за отслойки плаценты у одного из плодов. Женщина заявила, что до тяжелого состояния ее и младенцев довели медики, проигнорировавшие жалобы и решившие отложить роды. Внутриведомственное расследование показало: врачи действительно допустили нарушения в ведении родов.

Для того чтобы помочь семье Сибилевых, в социальных сетях объявлен сбор средств.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа