Официальный пляж в Благовещенске откроется в субботу

Официальный пляж в Благовещенске откроется в субботу

Помешать левому побережью Зеи сменить статус может только погода
28 июня 2011, 16:18
1630 4

Открытие первого в Благовещенске официального пляжа в районе поселка Зазейский запланировано на второе июля. Сейчас на месте отдыха заканчивают последние подготовительные работы, пишет «Амурская Правда».

Помешать левому побережью Зеи сменить статус может только погода, утверждают в городской администрации.

Напомним, это будет единственное место, где благовещенцам разрешат купаться. Пляж планировали торжественно открыть 18 июня, однако из-за высокого уровня воды в реке мероприятие отложили. Вода уже спала до подходящей отметки, практически все необходимые работы на месте отдыха завершены. Туда завезли 6 тысяч тонн песка, сейчас его выравнивают. Напомним, пляж поделен между двумя собственниками: ЗАО «АмурАССО» и ЗАО «Амурстрой». Первая компания сделала упор на обычный отдых, в то время как вторая — на спорт. «На нашей территории отдыхающие увидят спортивные площадки и беседки с мангалами», — рассказывает заместитель генерального директора ЗАО «Амурстрой» Василий Абросимов. На половине «АмурАССО» уже есть три палатки, продающие соки, пиво и воду, в ближайшие пару дней появятся точки по прокату зонтиков и лежаков.


От причала по адресу Театральная, 1 горожан к месту отдыха уже регулярно доставляет теплоход. Использовать для этих целей причал, построенный на Амурской, 1, пока нельзя — не подписаны необходимые бумаги. В городской администрации отмечают, что документы, скорее всего, будут готовы уже на этой неделе. Как говорят в АмурАССО, рейс на тот берег пользуется популярностью: только за прошлое воскресенье в Зазейский перевезли 502 человека, оттуда — 503. Пока теплоход ходит по старому расписанию: с 10 до19.00, через час. По просьбам пассажиров вскоре добавят еще один рейс.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа