«Ограбление в полночь», заплывы моржей и «Битва талантов»

«Ограбление в полночь», заплывы моржей и «Битва талантов»

На «Порт Амуре» — план мероприятий на выходные дни
03 ноября 2011, 10:10
1133
Четверг

На сцене общественно-культурного центра пройдет детский спектакль «Дюймовочка». Начало в 18 часов.

В амурской филармонии выступит Игорь Губерман — автор знаменитых четверостиший под названием «гарики». Его поэзия — необычное сочетание японских танка, творчества ОБЭРИУ и русских частушек. Концерт пройдет в 18:30.

В Городском доме народного творчества в 17 часов начнется концерт, посвященный Дню народного единства. В программе — патриотические песни о Родине и родном крае, песни военной тематики, советского периода, фольклорные произведения.

В Белогорске 4 ноября пройдет торжественный митинг на площади имени 30-летия Победы. Начало мероприятия в 10 часов. В 11 часов в краеведческом музее состоится урок под названием «День народного единства», а в 12 часов в гарнизонном Доме офицеров будет концерт. На этот же день в Доме культуры «Амурсельмаш» запланирована концертная программа «С праздником!». Начало в 12 часов.

В селе Низинное в состоится конкурс детской песни «Веселые нотки», приуроченный к празднику.

Пятница

На втором этаже торгового центра «МЕГА» откроется фотовыставка благовещенской «Акаdемии танцев» под названием «In children's paints...». Экспозиция будет работать в течение месяца.

В общественно-культурном центре в 11 часов покажут постановку Санкт-Петербургского музыкального театра «Веселый мультпарад». Мальчишек и девчонок ждут герои любимых советских мультфильмов, много музыки, песен и танцев.

В 18 часов в ОКЦ пройдет детский спектакль «38 попугаев». Это увлекательная постановка о невероятных приключениях четырех неразлучных друзей — мудрого Удава, наивного Слоненка, любопытной Мартышки и находчивого Попугая.

В амурском драмтеатре в 18:30 состоится спектакль «Чужая жена, или Муж на балконе». Дело происходит в Европе в наши дни. Две соседние квартиры. Мужья настолько заняты карьерой, что даже не задумываются о том, чем скрашивают свой досуг их очаровательные жены. В комедии сыграли Юрий Роголев, Елена Грачева и другие. Режиссер-постановщик — Ринат Фазлеев.

С 12 до 13 часов в ОКЦ будет работать выставка действующих стратегических проектов развития области. Кроме того, на площади у общественно-культурного центра планируется фигурный пилотаж самолетов Як-52 амурского аэроклуба ДОСААФ России, выставка картингов и гоночных мотоциклов, а также запуск макета ракеты.

В 13 часов в общественно-культурном центре пройдет праздничный концерт, посвященный Дню народного единства.

Суббота

В Городском доме народного творчества пройдет бал, посвященный ирландскому празднику Самхейну — Дню духов и мертвых. В программе такие танцы, как бранль, кастарват, бретонская джига, ирландская полька и другие. Танцевальные мастер-классы шли в течение месяца. Бал начнется в 12 часов.

Музыкальную комедию «Ограбление в полночь»
покажут в ОКЦ. Это постановка по пьесе известных российских комедиографов Рацера и Константинова, авторов «Виновника торжества». Проворовавшийся директор некоего супермаркета задержался ночью на работе. Он в ужасе ожидает проверки, с которой должен вот-вот приехать хозяин магазина. Но тут в супермаркет забирается грабитель-неудачник. Затем приходит любовница, потом внезапно является жена. Как выкрутиться незадачливому директору-ловеласу? Водевиль, который начнется в 18 часов, ответит на этот вопрос.

В драмтеатре пройдет спектакль «Ночь перед Рождеством» по повести Николая Гоголя. Мистический дивертисмент поставил заслуженный деятель искусств Украины, режиссер Игорь Афанасьев. На сцене — все артисты спектакля. Спектакль начнется в 18 часов.

В районе поселка Талакан пройдут открытые соревнования Амурской области по плаванию в холодной воде «Бурейская миля-2011». Спортсмены встретятся на рыболовной базе «Берег». Заплывы будут посвящены Дню народного единства, соревнования начнутся в 12 часов.

Воскресенье

В малом зале ОКЦ в 10 часов начнется очередной полуфинал «Битвы талантов». Напомним, на конкурсе, который проводит «Амурское областное телевидение», одаренные амурчане борются за главный приз — 50 тысяч рублей.

В областном театре драмы в 18 часов состоится спектакль «Мадама, или Сага о Восточном Париже». Режиссер постановки об эмигрантской жизни — Игорь Афанасьев. В спектакле заняты Анна Лаптева, Владимир Матвеев, Юрий Роголев, Роберт Салахов и другие.

В школе №13 пройдет открытое первенство Благовещенска по борьбе самбо среди юношей. Начало в 10 часов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа