Охотникам Приамурья предлагают сменить ружья на камеры

Охотникам Приамурья предлагают сменить ружья на камеры

По мнению егерей, «фотосессии» диких животных намного сложнее обычного отстрела
12 ноября 2016, 09:33
1197
Амурская область, 11 ноября, ИА «Порт Амур». Сотрудники дирекции по охране и использованию животного мира Приамурья предлагают охотникам отложить оружие в сторону и попробовать себя в роли фотографа. По мнению охотоведов, это также интересно и не менее опасно.

— Фотоохота намного сложнее обычной охоты, так как для того чтобы сделать хороший снимок, к зверю необходимо подойти ближе, чем для выстрела. Дикие животные не подпускают к себе человека, поэтому сфотографировать их без использования специальной аппаратуры можно только там, где звери не боятся человека и привыкли к нему, — комментируют охотоведы.

Отличным местом для фотоохоты в Амурской области станет, к примеру, центр охраны природы «Зейский». Он находится на 96-м километре трассы Благовещенск — Свободный вблизи реки Зеи и занимает площадь 1 500 гектаров. В «Зейском» обитают несколько десятков кабанов, косули, пятнистые олени и изюбри. Для зверей здесь устроены кормушки, где их можно наблюдать и фотографировать ежедневно со специальных смотровых вышек. Также на территории центра имеются экологические маршруты по живописным местам, создана инфраструктура для отдыха на природе.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа