Охотоведы и дружинники тушили пожар в Березовском заказнике до четырех утра

Охотоведы и дружинники тушили пожар в Березовском заказнике до четырех утра

С огнем удалось справиться
01 мая 2013, 11:26
861
Амурская область, 1 мая, portamur.ru. С 7 часов вечера 30 апреля до 4 часа утра 1 мая тушили пожар в Березовском заказнике сотрудники Дирекции по охране животного мира и члены дружины охраны природы «Барс».

Термоточка на территории заказника, по данным спутникового зондирования, была обнаружена около 5 часов дня 30 апреля. Прибывшая в заказник добровольная противопожарная группа выяснила, что пожар, предположительно начавшийся от берега реки Зеи, распался на три крупные «головы», распространяющиеся в разных направлениях. 

В результате действий охотоведов и дружинников две крупные «головы» и ряд более мелких были ликвидированы, а третью удалось направить к берегу озера, где горение и прекратилось.

Площадь территории, пройденной огнем, в настоящее время уточняется. Оценки, данные участниками тушения, сильно разнятся — от 1,5 до 4,5 тысячи га. Это связано с тем, что в темное время суток определить прогоревшую площадь очень трудно. Точные данные будут получены во второй половине дня — после пролета спутника, по снимкам с которого можно будет высчитать площадь.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа