Охотоведы нашли у двух амурских рыбаков мешки с наркотиками

Охотоведы нашли у двух амурских рыбаков мешки с наркотиками

«Добытчик» пытался убежать, но его поймали
10 февраля 2016, 10:01
947
Амурская область, 10 февраля, ИА «Порт Амур». 39-летний житель Бурейского района отправился на рыбалку, но вместо карасей привез два мешка дикорастущей конопли.

Амурчанин ангажировал своего друга на рыбалку на реку Бурею в район «Белых гор». Примечательно, что автомобиль, на котором двое друзей отправились на промысел, принадлежал не подсудимому, а его товарищу.

И вот, когда удочки были размотаны, 39-летний мужчина оставил друга на берегу, а сам отправился к зарослям дикорастущей конопли. Набрав два мешка, он тайком положил их в багажник автомобиля.

Тот факт, что он вероломно подставил товарища, мог бы и не раскрыться, если бы на пути следования авто не попались охотоведы. Заготовитель травы выкинул мешки, а сам попытался скрыться. Однако замысел ему не удался.

Бурейский районный суд Амурской области учел, что он впервые «пошел на дело», имеет на иждивении двух малолетних детей, и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа