Охранять амурскую границу будут при помощи датчиков и видеокамер

Охранять амурскую границу будут при помощи датчиков и видеокамер

Сергей Бондарев: «Замену столбов с колючей проволокой проведем постепенно»
17 декабря 2010, 16:45
1011 1
Канва российской границы скоро перестанет быть похожей на запретную зону. Плотные ряды затянутых колючей проволокой заборов и ребристые контрольные полосы уступят место современным электронным приборам слежения. Об этом журналистам «МК на Амуре» рассказал начальник пограничного Управления ФСБ России по Амурской области Сергей Бондарев на пресс-конференции, где подводили итоги уходящего года.

По словам Сергея Павловича, в обозримом будущем охранять госграницу будут при помощи самых современных электронных средств слежения. А вот привычные ограды, затянутые колючей проволокой, уйдут в прошлое.

«На начальном этапе преобразований такие системы контроля будут служить как усиление. Надо понимать, что стоит техника больших денег. Поэтому замену столбов с колючей проволокой проведем постепенно. Все это делается в целях безопасности населения», — заявил генерал-лейтенант Бондарев.

«Колючку» заменит современная аппаратура. Держать границу на замке доверят датчиками, задача которых при обнаружении нарушителя оповещать пограничников. Такое оборудование будет работать в ночное время суток. Днем же, чтобы у населения был доступ к купанию и ловле рыбы в пограничной реке, весь контроль «поручат» видеокамерам.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа