Охранять леса в ДФО будут 19 тысяч добровольцев

Амурские пожарные уже ведут борьбу с палами
28 марта 2016, 16:31
732
Амурская область, 28 марта, ИА «Порт Амур». Дальневосточные регионы, в том числе и Приамурье, готовятся к весенним палам и пожарам.  В этом году для защиты населенных пунктов региона планируется привлечь более 19 тысяч добровольных пожарных.

— В этом году, согласно предварительному прогнозу, наибольшие риски природных пожаров могут сформироваться на юге Приморского края, Республики (Саха) Якутия, северо-западе Амурской области, в центральных и северных районах Хабаровского края, а также центральной части острова Сахалин и западной части Камчатского края, — рассказал начальник управления пожарно-спасательных сил и специальных формирований ДВРЦ МЧС России Александр Площинский. — Поэтому профилактическую работу необходимо начать заблаговременно, чтобы быть в полной готовности в преддверии сложного периода.

Как отмечают в пресс-центре ведомства, в этом году для защиты населенных пунктов региона планируется привлечь более 19 тысяч добровольных пожарных.

К слову, в Амурской области сотрудники МЧС уже занимаются тушением палов сухой травы. Возгорания были зарегистрированы в Благовещенском, Ивановском, Свободненском, Михайловском, Константиновском, Тамбовском и Октябрьском районах, а также в Благовещенске и Зее. Все палы были ликвидированы.


Фото: mchs.gov.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа