Охранять школу искусств в Белогорске будут почти 60 камер видеонаблюдения

Охранять школу искусств в Белогорске будут почти 60 камер видеонаблюдения

Через месяц она распахнет двери для детей
28 июля 2011, 15:54
600
По плану учреждение должно быть введено в эксплуатацию 1 сентября. Сейчас на втором и третьем этажах закончены общестроительные работы. Сейчас фойе здания отделывают декоративной штукатуркой. Подрядчик приступил к благоустройству прилегающей территории.

— В ближайшее время специалистам предстоит завершить благоустройство асфальтобетонных покрытий, установку ограждения и озеленение территории, — рассказывает замглавы по строительству и землепользованию Владимир Розонов. — Сегодня на объект должны завезти щебень под укладку асфальта. На 2 августа назначена итоговая проверка государственного строительного надзора, по решению которой и будет дано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Кроме того, в здании музыкальной школы уже расставлена большая часть мебели. На днях ожидается поступление крупных музыкальных инструментов — фортепиано и роялей.

Чтобы сохранить имущество и обеспечить детскую безопасность, решено установить систему видеонаблюдения как внутри, так и снаружи здания.

— Видеонаблюдение не было предусмотрено проектом, — рассказал замглавы по строительству Владимир Розонов. — Однако по решению главы Белогорска Станислава Мелюкова мы выполнили дополнительную корректировку проекта. Подрядчик к монтажу камер уже приступил.

Всего будет установлено 58 камер. 14 будут «следить за обстановкой» на территории школы, 44 будут расположены внутри здания. «Всевидящее око» обойдется городу в миллион рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа