Около 20 благовещенцев сегодня сделали зарядку и обтерлись снегом

Активисты движения «Русские пробежки» встретили Новый год без капли спиртного (фото, видео)
01 января 2013, 15:33
8803 7
Благовещенск, 1 января, portamur.ru. Сегодня в 12 часов дня, пока большинство благовещенцев только просыпались после праздничной ночи, активисты движения «Русские пробежки за здоровый образ жизни» собрались на площади перед Общественно-культурным центром и начали делать зарядку. После этого молодые люди побежали вдоль улицы Ленина до Горпарка. Так молодежь трезво встретила Новый год.

Наклоны вправо и влево, махи руками, игра «цепи», прыжки на месте и прочие упражнения способствовали небольшому разогреву мышц перед бегом — это стандартная разминка у парней и девчонок, поддерживающих здоровый образ жизни. После нескольких речевок «Мы не курим и не пьем…» активисты ринулись покорять зимнюю дистанцию. Бежали несколько кварталов: по улице Ленина до Городского парка затем по Уралова, свернув на Краснофлотскую, вернулись на площадь Победы. Здесь их ожидали домашние блинчики и горячий фруктово-ягодный чай. Кстати, согревшись, несколько парней решили продолжить зимние оздоровляющие процедуры и обтерлись снегом.

— Так у нас в городе состоялась первая новогодняя пробежка за здоровый образ жизни, хотя в некоторых городах страны она прошла в третий раз. Своей акцией мы хотим показать, что Новый год можно провести трезво и в хорошем настроении, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» активист Максим Власенко. — Также сегодняшнее мероприятие можно назвать открытием сезона. На Рождество и Крещение нас ожидает купание в проруби, а весной мы вновь начнем систематические пробежки по нашей набережной.

К слову, акция собрала немного единомышленников движения, так как, по словам ее организаторов, многие ребята из районов и на Новый год разъехались по домам. Всего же, практически за год существования движения, к нему подключилось более 50 человек, среди которых несколько девушек и даже дети.

— Сегодня у нас состоялось показательное мероприятие, но стоит отметить, что все участники нашего движения — спортсмены. Вне сезона они посещают спортзалы, занимаются на спортплощадках, то есть продолжают вести здоровый образ жизни, — сообщил участник акции Антон Пшеничный.

Активисты обещают, что новогодняя пробежка станет традиционной.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа