Около 70% амурских выпускников написали математику «на троечку»

Около 70% амурских выпускников написали математику «на троечку»

«У нас гуманитарная область», — уверены в региональном минобре
17 июня 2011, 17:47
1186 1
Сегодня, 17 июня, стали известны результаты ЕГЭ по математике. Сайт, на котором публикуют оценки, не работал почти весь день. Причина — профилактика электронного ресурса. Результаты здесь должны были появиться к двум часам дня, однако в течение нескольких часов зайти на сайт было нельзя. Среди родителей даже поползли слухи, что сайт заблокировали, потому что 70% учащихся просто не сдали обязательный экзамен. В министерстве образования развеяли миф: это был бы нонсенс, сказали там.

Напомним, тесты по математике выпускники писали 6 июня. Экзамен сдавали 5 685 человек. 977 из них не преодолели минимальный порог в 24 балла. Около 70% выпускников набрали от 24 до 50 баллов — то есть написали «на троечку».

— Сразу видно — у нас гуманитарная область, — сказала начальник отдела контроля и оценки качества образования Елена Конищева. — По русскому языку результаты одни из лучших по стране, а вот математика — слабое место наших ребят.

Максимальную оценку — 94 балла — получил Евгений Можайцев, одиннадцатиклассник благовещенской школы №27, сообщает министерство образования и науки Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа