Десятки мусоровозов очищали Благовещенск в праздники

Десятки мусоровозов очищали Благовещенск в праздники

Пик работ пришелся на 1 и 7 января
08 января 2017, 11:02
1269 1
Амурская область, 8 января, ИА «Порт Амур». Около 50 уборочных машин по вывозу мусора следили за чистотой в Благовещенске во время праздников. Основной пик работ пришелся на 1 и 7 января, то есть на следующие дни после Нового года и Рождества.
 
— Уборка мусора в праздники производилась согласно графику. Нареканий по отношению к управляющим компаниям не было, имели место быть лишь единичные замечания, но специалисты их быстро устранили, — прокомментировал первый заместитель мэра Владимир Константинов.
 
Со следующей недели горожане начнут массово избавляться от новогодних елок. Обычно деревья оставляют возле контейнеров. Для того чтобы вывезти елки, специалисты задействуют бортовую технику.
 
— Сосны и ели будут вывезены на полигон для дальнейшей утилизации, — сказал Владимир Константинов. 

Между тем в праздничные дни в городе велась уборка снега. Поскольку осадков в новогодние каникулы было немного, основной упор специалисты сделали на вывоз с улиц Благовещенска прошлогоднего снега.

— Чтобы не мешать движению машин, основные работы велись ночью. В темное время суток было задействовано до 30 единиц техники, днем — до 16. Очищались проезжие части, уделяли особое внимание пешеходным переходам, парковкам, автобусным остановкам, — добавил первый заместитель мэра.

На территории всего Приамурья за время новогодних и рождественских праздников специалистами было вывезено 6 000 тонн снега и 3 500 тонн мусора. Приводили область в порядок около тысячи человек. В уборке было задействовано 129 предприятий, использовано 190 единиц спецтехники, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Сергей Гордеев, котельные области прошли праздники без сбоев. Все работали в штатном режиме.

— Незначительные технологические нарушения, которые возникали, устранялись оперативно, на подаче тепла в дома амурчан это не сказалось, — отметил Сергей Гордеев.

Зампред правительства – министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексей Венглинский также отметил, что первые дни нового года прошли без происшествий.  

— Новогодние праздники прошли благополучно. Ничего экстраординарного не произошло, — сказал Алексей Венглинский.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа