Около одного из самых популярных отелей Паттайи насмерть сбили россиянку

Около одного из самых популярных отелей Паттайи насмерть сбили россиянку

«Амбассадор» — одна из любимых тайских гостиниц амурчан
31 мая 2012, 14:57
2110
31 мая, portamur.ru. Москвичку Наталью Демину насмерть сбила машина во время отдыха на тайском курорте, в Паттайе. Страшная авария произошла рядом с отелем Ambassador City Jomtien — одним из самых популярных среди российских туристов, в том числе и среди амурчан.

«Амбассадор» – это огромный гостиничный комплекс, рассчитанный более чем на 4 000 туристов. Он находится за городом, на оживленном шоссе Сукхумвит. По словам пользователей форума самостоятельных путешественников, светофора рядом с гостиницей нет, а пешеходов в Таиланде пропускать не принято. Большинство автомобилей едут со скоростью выше 100 километров в час. Еще одной причиной аварии могла стать темнота — сумерки в Таиланде сгущаются уже в 19 часов.

«К сожалению, я была свидетелем этой аварии, — рассказала на форуме пользователь Светлана Фомина. — В этот вечер мы приехали в Ambassador и пошли перекусить в кафе через дорогу напротив отеля. Девушка шла по пешеходному переходу, машина ехала на очень большой скорости, после наезда не остановилась. На место буквально через пять минут приехала полиция».

У Натальи остались сын и мама, они живут в Москве. В ближайшее время тело российской гражданки будет отправлено на родину.

Кроме того, на днях в Таиланде скончался еще один русский турист. 31-летний житель Свердловской области отдыхал на острове Чанг. Не послушавшись совета, он отправился плавать в шторм. Во время купания мужчина потерял сознание. Спустя несколько часов его тело обнаружили иностранные туристы. Из воды мужчину достали еще живым, но пострадавший впал в кому и вскоре скончался в госпитале провинции Трат, пишет сайт newsru.com.

Как рассказал РИА Новости заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников, с начала года в результате несчастных случаев и по другим естественным причинам в Таиланде погибли около 50 российских граждан.

«За последние 3,5 года поток российских туристов в Таиланд увеличился в четыре раза. Сейчас ежегодно приезжают более миллиона человек, десятки тысяч россиян живут в Таиланде на более долгосрочной основе. При таком количестве приезжающих, к сожалению, неизбежны несчастные случаи, и со смертельным исходом в том числе», — отметил дипломат.

Напомним, гибнут в Таиланде и амурчане. В марте ИА «Порт Амур» писало о смерти жителя Тынды, проводившего отпуск в Паттайе. Трагедия случилась за два дня до окончания тура. Глава семейства резко почувствовал себя плохо. Карета «неотложки» примчала его в местную больницу уже в состоянии комы, там же амурчанин и скончался. Кроме того, в феврале в Таиланде погиб благовещенец. Причиной смерти стала сердечнососудистая недостаточность.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа