Около 600 «ровесников» встретили танцевальным флешмобом в Благовещенске начало творческого года

Знаменитый ансамбль в этом году отметит 50-летие на новой сцене
11 сентября 2016, 12:44
2453 2
Амурская область, 11 сентября, ИА «Порт Амур». Около 600 воспитанников ансамбля «Ровесники» сегодня собрались на площади Победы в Благовещенске. Танцевальным флешмобом ребята встретили начало нового творческого года, который в грядущем году для коллектива станет юбилейным. В апреле 2017 года ансамблю исполнится 50 лет. 

Поздравить «ровесников» приехали мэр города Валентина Калита и глава Приамурья. Александр Козлов поблагодарил ребят за отличное выступление на Восточном экономическом форуме.

— Два года назад мы познакомились с руководителем «Ровесников» Еленой Владимировной и договорились дружить. Поздравляю коллектив с будущим юбилеем, от вас мы ждем новой программы и новых побед, — обратился к ребятам губернатор.

Кстати, юбилей «Ровесники» встретят на новой сцене — ремонт в концертном зале благовещенского ЦЭА и в студии «Ровесников»  был начат при поддержке главы региона.

— В 1983 году была построена пристройка к исторической части нашего здания. И 33 года, к сожалению, не было ремонта на нашей сцене. Эта студия последние 20 лет была закрыта — не слышала ровесничьих дробушек, ровесничьих хлопушек, ребячьего смеха. И сегодня эти работы начались, — поблагодарила главу региона руководитель ансамбля «Ровесники» Елена Федина.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа