Около тысячи благовещенских предпринимателей «заклеймили» зелеными свиньями

Около тысячи благовещенских предпринимателей «заклеймили» зелеными свиньями

По мнению организатора акции, они загрязняют город своей рекламой и объявлениями
24 августа 2016, 17:01
2127 11
Благовещенск, 24 августа, ИА «Порт Амур». С весны благовещенские активисты «заклеймили» мультяшным поросенком из Angry Birds около 1 000 предпринимателей и горожан, загрязняющих город рекламой. По мнению инициатора акции под названием «Поймай свинью», если этот проект обретет большую популярность, людей, которые портят внешний вид областного центра, станет меньше.

— Несанкционированную рекламу мы фотографируем и выставляем на порталах с уже прикрепленным значком свиньи. Под снимком люди оставляют комментарии, как правило, неприятные, поэтому эффект, думаю, от этой акции все-таки будет. Лучше хоть что-то делать, чем бездействовать, — заключил автор проекта Анатолий Артюхов.

Для размещения рекламных объявлений, в том числе и политической агитации, в амурской столице выделено более 90 поверхностей. Но, судя по всему, этого горожанам мало. Благовещенцы продолжают портить расклейками столбы, дома, остановки, ограждения и даже урны. А не так давно в качестве рекламного стенда стали использовать асфальт и плитку.

— Таким образом портится не только имущество города, но и частные объекты. На те деньги, которые регулярно уходят на то, чтобы отчистить амурскую столицу от объявлений, можно было бы построить дворовую площадку или посадить деревья, например, — прокомментировал заместитель мэра Благовещенска Олег Косолапов. — За подобное нарушение положен штраф в размере 500 рублей. Но для того чтобы наказать нарушителя, его нужно буквально поймать за руку во время расклейки объявления и зафиксировать этот факт на камеру или фотоаппарат.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа