Октябрьский суд посадил двух братьев, избивших пожилого человека

Октябрьский суд посадил двух братьев, избивших пожилого человека

Немолодой мужчина лишь пытался вступиться за своего соседа
21 декабря 2009, 15:35
674
Октябрьский районный суд приговорил  двух братьев к 5 годам лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 23-летний Алексей Рябых и 24-летний Сергей Рябых обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Преступление произошло 3 июня 2009 года в селе Борисоглебка Октябрьского района. Братья пришли на подворье к одосельчанину, где поссорились с хозяином и вступили с ним в драку.

Заступиться за соседа решил Вячеслав Петрович, человек предпенсионного возраста. Тогда братья оставили своего соперника и набросились на него. Молодым и сильным ребятам не составило большого труда одержать победу над сельчанином. Каждый из братьев нанес несколько ударов пожилому мужчине по лицу и в область грудной клетки.

В тот же день Вячеслав Петрович обратился за медицинской помощью в больницу, где врачи установили, что у него сломано 2 ребра и повреждено легкое. Экспертиза показала, что такое повреждение является опасным для жизни, и квалифицируется как тяжкий вред здоровью потерпевшего.

«На судебном заседании Алексей и Сергей Рябых полностью признали вину и раскаялись в содеянном. Оба брата ранее не были судимы», — сообщили в прокуратуре Амурской области.

Однако суд учел тяжесть предъявленного обвинения и назначил преступникам реальный, а не условный срок. С братьев также взыскали 70 000 рублей в качестве компенсации морального ущерба в пользу потерпевшего.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа