Олег Гуменюк: «Нашим мотогонщикам не хватило спортивного счастья»

Олег Гуменюк: «Нашим мотогонщикам не хватило спортивного счастья»

Амурский министр спорта прокомментировал итоги соревнований по мотогонкам на льду
02 декабря 2013, 19:04
1311
Благовещенск, 2 декабря, ИА «Порт Амур». Мотогонщики из «Амур-Спидвея» после участия в первых двух этапах командного чемпионата России среди команд суперлиги вновь вышли на лед. В планах — подготовка к личному чемпионату России, который стартует буквально через две недели. 

Организаторы прошедших гонок подводят итоги и резюмируют результаты, которых добилась амурская команда в эти выходные. Напомним, первый этап чемпионата наши мотогонщики завершили на третьей строчке турнирной таблицы, второй — на шестой. Всего в турнире приняли участие семь сборных.

— Считаю, что нашим мотогонщикам не хватило спортивного счастья. Два заезда спортсменов амурской команды были аннулированы, а это минус шесть очков, — сообщил амурский министр по физической культуре и спорту Олег Гуменюк. — Думаю, руководитель «Амур-Спидвея» сделает организационные выводы. 

Напомним, следующие, 3 и 4 этапы чемпионата страны по мотогонкам на льду среди команд суперлиги пройдут в Уфе 22 и 23 февраля, а 1 и 2 марта в Тольятти — уже заключительные 5 и 6. До этого спортсмены примут участие в личном чемпионате страны.

Кстати, как сообщалось ранее, впервые в истории Дальнего Востока и Сибири Благовещенск примет личный чемпионат мира по мотогонкам на льду. 15 и 16 февраля на стадионе «Амур» пройдет второй финал международных состязаний. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа