Олег Кожемяко: «Амурская область органично вписалась в госпрограмму развития ДФО и Забайкалья»

Олег Кожемяко: «Амурская область органично вписалась в госпрограмму развития ДФО и Забайкалья»

Сейчас нужно работать над реализацией проекта
03 апреля 2013, 10:07
1578 4
Амурская область, 3 апреля, portamur.ru. Накануне губернатор Приамурья принял участие в заседании госкомиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, Забайкалья и Иркутской области, которое прошло в Якутске под руководством председателя российского правительства Дмитрия Медведева.

— Программа развития ДФО и Байкальского региона одобрена госкомиссией. В нее включены множество объектов. Может, не на все из них пока есть источники финансирования. Объекты, которые имеют ключевое значение для Амурской области, — это увеличение пропускной способности вдоль Транссиба и БАМа, причем за короткие сроки. Планируется увеличить с 16 до 34 миллионов тонн в год. Кроме того, есть проекты энергетического характера, в частности, строительство Благовещенской ТЭЦ, которое должно начаться в этом году, — отметил глава Амурской области Олег Кожемяко. — Амурская область органично вписалась в госпрограмму. Сейчас нужно работать над реализацией проекта и использовать все имеющиеся ресурсы.  

Вчера государственная программа уже была подписана и начала действовать. Премьер-министр Дмитрий Медведев не исключил, что она будет меняться и дополняться по ходу ее исполнения.  

— Это, безусловно, не догма. В ней масса трудностей, о которых коллеги говорили. Есть и внутренние проблемы, противоречия. Есть, естественно, проблемы дефицита источников финансирования. Но мы с вами не можем бесконечно дискутировать о судьбе этой программы, о том, что там внутри, о том, хватит ли нам денег или не хватит, — сказал Дмитрий Медведев.

Предполагается, что в целом на реализацию федеральной целевой программы, в которую включено 23 комплексных инвестиционных проекта, ежегодно из федерального бюджета будут выделяться не менее ста миллиардов рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа