Олег Кожемяко: «Для нас важно, что регион получает новую технику»

Олег Кожемяко: «Для нас важно, что регион получает новую технику»

В Амурской области открыто сборочное производство комбайнов и тракторов
23 мая 2011, 16:34
860
Сегодня, 23 мая, в Амурской области торжественно открылся завод сборочного производства тракторов и комбайнов компании Ростсельмаш.

Красную ленточку перерезали губернатор Амурской области Олег Кожемяко и коммерческий директор компании «Ростсельмаш» Илья Челпанов.

— Для нас важно, что регион получает новую технику. Полтора года назад мало кто верил, что Амурская область способна решить задачи по обеспечению сельскохозяйственной техникой наших аграриев, — сказал губернатор. — Сегодня здесь презентуется продукция «Ростстельмаша». Все трактора являют собой лучшие образцы сельскохозяйственной техники. Имеющийся парк из 70 машин уже доказал их состоятельность на амурских полях. Это еще один шаг к выполнению нашего годового задания по увеличению посевных площадей на 70-80 тысяч гектар.

Комбайн Vector и трактор Versatile с гордыми подписями на бортах «Амурские» уже сегодня отправляются в СПК «Урожай» (Серышевский район) и в СПК Амурптицепром. Ключи от самоходных машин директорам корпораций вручил Олег Кожемяко и Илья Челпанов.

— Совместно с нашими партнерами мы собрали уже 10 машин. До конца года мы обязуемся произвести 30 тракторов и 50 комбайнов, — презентовал производство Илья Игоревич. — На следующий год у нас более амбициозные планы — увеличить производство на 20-30%.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа