Олег Кожемяко: «Единая Россия» — наиболее близкая к народу партия

Олег Кожемяко: «Единая Россия» — наиболее близкая к народу партия

Губернатор Приамурья принял участие в заседании Госсовета
25 января 2010, 11:41
1097 7
Президент Дмитрий Медведев собрал в кремле заседание Госсовета, в котором приняли участие не только привычные по парламентским диспутам руководители партий, но и те партии, что в Думу не попали.

— Наша политическая система работает. Она работает далеко не идеально, но работает, — заявил в начале дискуссии Дмитрий Медведев.

Лидеры политических партий совместно с руководством страны обсуждали модернизацию избирательной системы, стратегию развития российской политической системы.

По окончании губернатор прокомментировал итоги форума:

— Все разговоры проигравших партий об искажении реальной политической картины в итоге последних выборов в России — сильное преувеличение. Несмотря на нарушения, на отдельные случаи фальсификаций, расклад политических сил в стране соответствует результатам волеизъявления граждан. По этому раскладу партия «Единая Россия» остается ведущей, самой влиятельной и многочисленной партией. Как бы ее ни называли, она является наиболее близкой к народу, его первоочередным нуждам, мгновенно проводит через Государственную думу все социальные законы. Возьмем последние решения Госдумы: о повышении пенсий, о предоставлении квартир ветеранам войны, о продлении сроков бесплатной приватизации жилья, весь комплекс антикризисных законов. Партия не только единодушно голосовала за них, но и была фактически их инициатором.

Что касается оппозиции, то никто не препятствует ее активному участию в жизни страны. Предлагайте, делайте! Давайте все делать вместе! В Амурской области, кстати, очень сильны позиции Коммунистической партии. Разве к ее мнению не прислушиваются? Коммунисты смело критикуют то, что считают нужным, активно выступают в прессе, проводят свои политические мероприятия, у них есть сторонники. По многим региональным проблемам мы ведем конструктивный диалог. Да, руководство страны признает: нарушениям не должно быть места на выборах, с ними следует бороться в суде. Но главное — это сохранить существующий расклад, не допустить того, что происходит на Украине, когда амбиции политиков оказываются выше интересов страны и народа, а политические распри дестабилизируют обстановку, мешая борьбе с кризисом и дальнейшему развитию общества.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа