Олег Кожемяко: «К тому, чтобы назвать новый город Циолковский, я отношусь положительно»

Губернатор Приамурья подвел краткие итоги визита президента России
12 апреля 2013, 22:58
2137 15
Амурская область, 12 апреля, portamur.ru. Сегодня около 20 часов из Благовещенска улетел президент России Владимир Путин. Сразу после этого в аэропорту глава региона Олег Кожемяко вкратце подвел итоги визита руководства страны в Приамурье.

— Визит руководителя страны — это значимое событие. Оно имеет огромное значение для Амурской области. Здесь и сейчас, по сути, зарождается новая космическая отрасль, открывается новая эра космоса. Именно отсюда полетят тяжелые и сверхтяжелые ракеты. Отсюда в 2018 году будет осуществлен запуск пилотируемого корабля. Отсюда ракеты полетят на Луну и на Марс, — рассказал Олег Кожемяко.

Олег Николаевич считает, что возведение космодрома — это стройка мирового масштаба, которая по объемам средств не уступает строительству Олимпийских объектов в Сочи, но по важности, безусловно, стоит выше.

Высказался глава региона и по поводу нового города.

— 30% нового города будут возводить амурские строители. И это хорошо, хотя бы потому что в областной бюджет будут поступать дополнительные налоги. Там же будут обучаться студенты. На совещании, кстати, мы решили, что будет увеличено количество бюджетных мест для амурских студентов. Нет смысла везти сюда кого-то с запада, когда у нас будут свои специалисты, — отметил Олег Кожемяко. — К тому, чтобы назвать новый город Циолковский, я отношусь положительно. Мы это обсудим с теми, кто там будет жить, и кто живет сейчас в этом районе. Приятно, что у нас одним городом станет больше.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Жека из Благи
Цитировать Имя
Жека из Благи, 12 апреля 2013 в 23:28
Кто будет жить в этом новом городе?Там же весь яд с космодрома,будет оседать на головы жителей этого нового города.Не один вменяемый человек,там постоянно жить не согласится.
Лучше бы Благовещенск и другие города,в области строили!А то все города области как после войны :(
0 0
obs
Цитировать Имя
obs, 13 апреля 2013 в 03:02
ОК всегда положительно относится к тому, что говорит ВВП. так что в заголовок это выносить просто тупо
0 0
Чит@тель
Цитировать Имя
Чит@тель, 13 апреля 2013 в 05:34
Цитата
obs пишет:
ОК всегда положительно относится к тому, что говорит ВВП. так что в заголовок это выносить просто тупо
Путин сказал - город Циолковский, значит будет город Циолковский. Кто бы сомневался)))
0 0
Arbitr
Цитировать Имя
Arbitr, 13 апреля 2013 в 07:15
Ды на ни фига! Мы, Амурчане, как назовём, так и будет. Придумал какую то фигню.
0 0
Арис
Цитировать Имя
Арис, 13 апреля 2013 в 08:56
Цитата
Жека из Благи пишет:
Кто будет жить в этом новом городе?
Наверное сотрудники космодрома. Государству явно очень нужен этот космодром, причем судя по всему на длительные перспективы.
0 0
Sergey
Цитировать Имя
Sergey, 13 апреля 2013 в 09:05
Лично я к Циалковскому отношусь ровно, но это не наше название (не наше имя)...
И вообще я в шоке, все вокруг в РАЗВАЛЕ, а тут НОВЬЁ строить.... Ну в своем уме или нет?:(
0 0
Sergey
Цитировать Имя
Sergey, 13 апреля 2013 в 09:06
Жеке из Благи...
А яд будет падать на всех Амурчан.... Вот что страшно!
0 0
Sergey
Цитировать Имя
Sergey, 13 апреля 2013 в 12:09
Первый раз (лет 15 назад) когда Впервые заговорили про Космодром Всточный - народ Наш был умнее и куда значительнее, Вся область поднялась во главе с профессором Садовниковым (если память не изменяет) на Все-Амурскую Акцию сбора подписей против такого строительства, шли повсеместно публикации о безмерном вреде такого строительства, Амурская правда тогда заняла патриотическую позицию... А сейчас...:( Народ как завороженный, аж страшно...
0 0
Arbitr
Цитировать Имя
Arbitr, 13 апреля 2013 в 15:53
Всё-таки будем глотать гептил.
0 0
Папа Карло
Цитировать Имя
Папа Карло, 13 апреля 2013 в 16:31
А мне больше нравится Склифосовский.
А еще лучше для этого города подойдет Сербский (в честь основоположника судебной психиатрии)..
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 13 апреля 2013 в 16:34
Ещё бы, вы бы сказали нет. blush
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 13 апреля 2013 в 17:09
Цитата
Папа Карло пишет:
А еще лучше для этого города подойдет Сербский (в честь основоположника судебной психиатрии)..

+100500!!!
0 0
Юрий
Цитировать Имя
Юрий, 13 апреля 2013 в 17:41
Будущий город предлагаю назвать Путивль - благозвучно, символично, политически зрело.
А космодрому дать имя К.Э.Циолковского.
0 0
александр
Цитировать Имя
александр, 13 апреля 2013 в 22:13
Цитата
Amurskiiy пишет:
Жеке из Благи...

А яд будет падать на всех Амурчан.... Вот что страшно!

И китайцам достанется.
0 0
dalinoboihik
Цитировать Имя
dalinoboihik, 18 апреля 2013 в 09:10
Город надо назвать Чемодановск ,после того как жители Амурской области узнали ,что в ракетные двигатели буду заправлять гептил ,все стали паковать чемоданы на отъезд. Неровен час Кожемяке командовать некем будет ,сейчас уже каждый пятый согласно соцопроса собрал "чемоданы ", дальше больше.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.