Олег Кожемяко: «К тому, чтобы назвать новый город Циолковский, я отношусь положительно»

Олег Кожемяко: «К тому, чтобы назвать новый город Циолковский, я отношусь положительно»

Губернатор Приамурья подвел краткие итоги визита президента России
12 апреля 2013, 22:58
2606 15
Амурская область, 12 апреля, portamur.ru. Сегодня около 20 часов из Благовещенска улетел президент России Владимир Путин. Сразу после этого в аэропорту глава региона Олег Кожемяко вкратце подвел итоги визита руководства страны в Приамурье.

— Визит руководителя страны — это значимое событие. Оно имеет огромное значение для Амурской области. Здесь и сейчас, по сути, зарождается новая космическая отрасль, открывается новая эра космоса. Именно отсюда полетят тяжелые и сверхтяжелые ракеты. Отсюда в 2018 году будет осуществлен запуск пилотируемого корабля. Отсюда ракеты полетят на Луну и на Марс, — рассказал Олег Кожемяко.

Олег Николаевич считает, что возведение космодрома — это стройка мирового масштаба, которая по объемам средств не уступает строительству Олимпийских объектов в Сочи, но по важности, безусловно, стоит выше.

Высказался глава региона и по поводу нового города.

— 30% нового города будут возводить амурские строители. И это хорошо, хотя бы потому что в областной бюджет будут поступать дополнительные налоги. Там же будут обучаться студенты. На совещании, кстати, мы решили, что будет увеличено количество бюджетных мест для амурских студентов. Нет смысла везти сюда кого-то с запада, когда у нас будут свои специалисты, — отметил Олег Кожемяко. — К тому, чтобы назвать новый город Циолковский, я отношусь положительно. Мы это обсудим с теми, кто там будет жить, и кто живет сейчас в этом районе. Приятно, что у нас одним городом станет больше.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа