Олег Кожемяко: «Квалифицированные строители должны воспитываться в Амурской области!»

Олег Кожемяко: «Квалифицированные строители должны воспитываться в Амурской области!»

К концу года в эксплуатацию введут 150 тысяч квадратов жилья
05 августа 2010, 13:58
729 2
Сегодня, 4 августа, амурские строители встретили свой профессиональный праздник. Губернатор области, Олег Кожемяко, в приветственном слове подчеркнул важность строительной отрасли и отметил, что в регионе с каждым годом увеличиваются темпы и объемы строительного производства. Так к концу 2010 планируется сдать 150 тысяч «квадратов».

Среди первоочередных задач развития сектора Олег Кожемяко выделил устранение административных барьеров в строительной сфере, упрощение процедур экспертизы и предоставления площадок под застройку, прозрачность проведения конкурсов.
Кроме этого, подчеркнул губернатор, особое внимание необходимо уделить строительству социального жилья, нехватка которого остро ощущается в Приамурье. Сейчас правительство области разрабатывает программу по возведению социального жилья, с помощью которой удастся значительно улучшить кредитные условия для малоимущих граждан.

Активнее всего в Амурской области идет работа по обеспечению квартирами ветеранов и детей-сирот. Участники Великой Отечественной войны и их вдовы получили 778 квартир, для них было построено 24 быстровозводимых дома. Еще около тысячи ветеранов получат жилье в 2010 году. Для детей сирот в текущем году было закуплено 58 квартир, еще 10 в данный момент находятся в стадии оформления.

Глава региона затронул также производство собственных строительных материалов, которое сейчас в области практически не развито, а также воспитание квалифицированных кадров для работы в сфере строительства.

— Квалифицированные строители должны воспитываться в Амурской области! — подчеркнул Олег Кожемяко.

Только таким образом, по его мнению, можно решить проблему обеспечения амурских строек обученными специалистами. Для этого строительные организации должны взять под свое крыло учебные заведения, в которых идет подготовка будущих строителей.

В заключение своего выступления Олег Кожемяко пожелал работникам строительной отрасли не снижать темпов ее развития и добиваться выполнения всего задуманного на благо жителей области. Губернатор отметил ряд предприятий, которые, по мнению правительства региона, являются гордостью Амурского строительного комплекса, а так же наградил выдающихся работников отрасли нагрудными знаками и почетными грамотами.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа