Олег Кожемяко обсудил со спикером Госдумы РФ Борисом Грызловым перспективы развития Приамурья

Олег Кожемяко обсудил со спикером Госдумы РФ Борисом Грызловым перспективы развития Приамурья

А также получил государственную награду
23 декабря 2009, 14:11
720
Вчера, 22 декабря, губернатор Амурской области Олег Кожемяко встретился в Москве со спикером Государственной думы РФ Борисом Грызловым.

Глава Приамурья рассказал руководителю нижней палаты парламента о некоторых направлениях социально-экономического развития региона, в частности, о проекте по увеличению посевных площадей сои, повышению количества продукции животноводства. 

Также губернатор говорил о строительстве высоковольтной линии, ввод в действие которой позволит увеличить поставки электроэнергии в Китай. Рост потребления заставляет энергетиков наращивать мощности, в 2010 году планируется строительство линии на 500 кВт — от подстанции «Амурская» и до Благовещенска с отводом на Китай. Были затронуты на встрече и вопросы местного самоуправления. 

На днях Олег Кожемяко был награжден почетной грамотой от премьер-министра РФ «За большой вклад в развитие рыбной отрасли» и нагрудным знаком в виде серебряного двуглавого орла. Как сообщает пресс-служба областного правительства, награду губернатору вручил первый вице-премьер правительства Виктор Зубков на заседании федеральной комиссии по развитию рыбохозяйственного комплекса.

Напомним, в Приамурье сейчас реализуется большой проект, реализация которого позволит загрузить заказами на строительство малых рыболовецких сейнеров для всего Дальнего Востока благовещенский судостроительный завод.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа