Олег Кожемяко оценил готовность Благовещенска к возможному подтоплению

И посоветовал пострадавшим горожанам обращаться за компенсациями
13 августа 2013, 21:01
4900
Благовещенск, 13 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня губернатор Амурской области Олег Кожемяко проконтролировал готовность эвакуационных пунктов к принятию населения в случае наводнения, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Первым пунктом временного размещения, который проинспектировал глава региона, стала школа № 11, на сегодняшний день полностью укомплектованная всем необходимым. В пункте приема эвакуируемых граждан комиссии показали комнату матери и ребенка, общий зал, где будут находиться спальные места, душевые кабины и столовую. Серьезных нареканий готовность помещения не вызвала.
 
В Благовещенске сегодня готовы принять эвакуируемых граждан 41 пункт временного размещения и восемь сборных эвакуационных пунктов. Один из сборных пунктов Олег Кожемяко также осмотрел сегодня, а именно СЭП, который находится на базе школы № 5. Там губернатор ознакомился с порядком поступления и распределения граждан в ПВР.

«В связи с тем, что обстановка в городе остается напряженной, самое главное — вовремя эвакуировать людей. Поэтому сегодня мы осмотрели сборный эвакуационный пункт и пункт временного размещения, — рассказал Олег Николаевич. — Хочу сказать, что работа организована. Имеются и раскладушки, и четко установленный порядок. Система отработана. Я думаю, город в состоянии справиться с эвакуацией».

Также глава региона обратил внимание на то, что пострадавшим гражданам необходимо приступить к оформлению документов как можно скорее. Пока обращений поступило не много. Однако уже сейчас в здании городской администрации работает комиссия по приему заявлений на компенсацию ущерба

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа