Олег Кожемяко побывал на возобновившейся стройке «России»

Олег Кожемяко побывал на возобновившейся стройке «России»

Правительство поможет достроить дома с низкой степенью готовности
16 февраля 2011, 13:13
1391 2
Сегодня, 16 февраля, губернатор Приамурья Олег Кожемяко встретился на стройплощадке с дольщиками 2 литера «Золотых ключей». На буквально реанимированной стройке сейчас ведутся работы по остеклению оконных проемов.

Напомним, ТСЖ «Наш дом», созданное дольщиками этого литера, заключило контракт на достройку дома с ЗАО «Амурстрой». На выполнение всех работ требуется 54 миллиона рублей.

Как заявил председатель ТСЖ Дмитрий Слободенюк, возобновление стройки дало надежду на скорое новоселье. «Мы рады, что дело сдвинулось с мертвой точки», — резюмировал Слободенюк.

Глава региона отметил, что литер №2 — лишь первый камень в достройке домов обанкротившейся «России». Правительство, по словам губернатора, готово оказать поддержку в сдаче даже тех объектов, степень готовности которых составляет менее 45%.

Литер №2 «Золотых ключей» «Амурстрой» обещает сдать в ноябре 2011. Специалисты строительной компании не исключают, что в конце года будут введены все 4 дома с высокой степенью готовности. Помимо микрорайона в Тепличном — это литеры №№ 8 и 9 «Солнечного», а также дом в 92 квартале Благовещенска.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа