Олег Кожемяко подписал соглашение о сотрудничестве с главой Рослесхоза Виктором Масляковым

Олег Кожемяко подписал соглашение о сотрудничестве с главой Рослесхоза Виктором Масляковым

На покупку лесопожарной техники из федерального бюджета поступит более 100 миллионов рублей
02 октября 2012, 12:09
1011
Амурская область, 2 октября, portamur.ru. В Амурской области с рабочей поездкой находится глава федерального агентства лесного хозяйства.  

Сегодня в правительстве области Виктор Масляков и амурский губернатор Олег Кожемяко подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно заключенному договору, в Приамурье в ближайшее время поступит более 100 миллионов рублей на покупку техники и оборудования для тушения лесных пожаров.  

— Программа по укомплектованию пожарной системы субъектов РФ работает не первый год, выделяются средства из федерального бюджета на условиях софинансирования из региональных бюджетов. В прошлом году в Амурскую область было направлено более 200 миллионов рублей, а в этом году — более ста миллионов рублей, — рассказал глава Рослесхоза Виктор Масляков. — Также отдельно работает программа по восстановлению лесов.

Выделенные средства поступят в региональный бюджет уже в ближайшее время, после чего сразу будет организована покупка новой техники для лесхозов и пожарно-химических станций Приамурья.

— Субсидия в размере 108 миллионов рублей позволит приобрести около 20 тракторов, 11 вездеходов, пять «Уралов», оборудованных мотопомпой, 11 автомобилей на базе ГАЗ-66, также будут приобретены воздуходувки. Все это поступит в лесхозы уже в этом году, — поделился планами губернатор Приамурья Олег Кожемяко. — Техника будет распределена по Магдагачинскому, Сковородинскому, Зейскому, Архаринскому и Свободненскому районам и группам населенных пунктов, находящимся вблизи пожарно-химических станций (в регионе их всего семь — прим. ред.).  

За два года тесного сотрудничества с Рослесхозом в региональный бюджет уже поступило более 300 миллионов рублей. Все средства были направлены на приобретение техники и лесопожарного оборудования.

Сейчас глава региона вместе с Виктором Масляковым работают на конференции по вопросам применения авиации для обнаружения и тушения лесных пожаров в Российской Федерации. После этого они отправятся на посадку саженцев лиственниц в рамках мероприятия, приуроченного к дню посадки леса.   

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа