Олег Кожемяко посетил стройплощадки столицы БАМа

Олег Кожемяко посетил стройплощадки столицы БАМа

В Тынде достраивают несколько домов по программе переселения из ветхого и аварийного жилья
09 августа 2011, 17:48
727
Лично оценив проведение строительных работ, губернатор провел итоговое совещание с застройщиками многоквартирных домов и микрорайона «Таежный». Об этом сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Первым объектом визита Олега Кожемяко на объекты строительства стала стройплощадка на улице Верхне-Набережной. Здесь ведется монтаж арматурных каркасов, проводится кирпичная кладка наружных и внутренних стен. Заместитель директора по производству ОАО «Буреягэсстрой» филиала «Северный» Иван Новак пояснил: «Основную сложность сейчас вызывает отсутствие необходимого штата каменщиков. По прибытию новой бригады строителей производственных мощностей будет достаточно для того, чтобы в месяц возводить по два этажа. Работы по строительству здания мы планируем закончить в середине ноября текущего года».

— Мы рассчитываем, что в крайний срок, до конца текущей недели строительная бригада примется за работу на этой стройплощадке. Здесь выполнено менее 50% от намеченного плана. А значит сейчас необходимо усилить темпы, и к наступлению холодов возвести все семь этажей, — отметил губернатор.

К завершению идет работа по строительству 32-квартирного дома, расположенного на улице Студенческий проезд. Строители уже возводят последний четвертый этаж, проводится кирпичная кладка наружных и внутренних стен. Строительные работы планируется закончить к 15 августа.

Активными темпами ведутся и строительные работы на месте будущего микрорайона «Таежный».

— Начаты буровые работы на стройплощадке группы компаний «Экодом», на 80% выполнен железно-металлический ростверк на одной из площадок, строительство которой ведет компания ОАО «Буреягэсстрой», — пояснил ведущий инспектор по контролю за строительством ГБУ «Строитель» Александр Эйхо. — На другой площадке этой же организации забит фундамент под четыре дома.

Губернатор подчеркнул необходимость возведения гаражного массива для будущих новоселов:

— В микрорайоне необходимо определить место расположение магазинов. Уже сегодня нужно начать работу по подбору инвесторов, готовых взяться за строительство магазина, в котором будут размещены галантерея, аптечный пункт и отдел бытовой химии.

«До конца года стоит основная задача — поставить минимум девять домов, с подведением всех сетей, но без косметической отделки, к ней можно будет приступить позднее», — определил фронт работ строителей губернатор.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа