Олег Кожемяко проверил детские сады Белогорска и сдал кровь на сахар

Олег Кожемяко проверил детские сады Белогорска и сдал кровь на сахар

Глава региона побывал в городе с рабочим визитом
10 октября 2012, 21:34
1142 5
Белогорск, 10 октября, portamur.ru. Сегодня губернатор Амурской области побывал в Белогорске с рабочим визитом, сообщает пресс-служба главы города. Олег Кожемяко заложил первый кирпич на строительной площадке комбикормового завода, а также посетил два детских сада, ознакомился с тем, как жители будут принимать участие в народном голосовании, и пообщался с активистами города.

Губернатор оценил качество ремонта бывшего дома детского творчества под детский сад на 100 мест и ознакомился с условиями пребывания воспитанников частного садика «Дельфин». Делегация осмотрела современные игровые площадки, пищеблок, бассейн, а также помещения нескольких групп.

— Белогорск движется в верном направлении по части обеспечения детей местами в детские сады, — отметил Олег Кожемяко. — Городу удалось найти возможность открыть и дополнительные группы, и вернуть два дошкольных учреждения. В Белогорске ликвидирована очередь в детские сады среди детей от трех до семи лет. Однако правительство знает об острой необходимости устройства детей с полутора лет. Сейчас своей очереди только в Белогорске ждут порядка 700 человек, поэтому это наша задача на несколько лет. И мы ее решим.

Между тем в Белогорске уже готов проект на строительство детского сада на 170 мест в микрорайоне «Транспортный». Начало работ запланировано на следующий год.

В рамках рабочей поездки Олег Кожемяко ознакомился с тем, как белогорцы будут принимать участие в народном голосовании. В зале заседаний были сформированы два участка по опросу общественного мнения и забора крови на сахар. Губернатор решил опробовать процедуру на себе. Забор крови длился не более 30 секунд.

— Норма, — объявила медсестра и подарила главе региона памятку о здоровом питании.

Кроме того, Олег Кожемяко вручил Белогорску сертификат на предоставление дотации в размере 7 миллионов рублей, а зампред правительства Вера Щербина — сертификат в размере 470 тысяч рублей на получение программного обеспечения в рамках модернизации образования области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа