Олег Кожемяко рассказал, почему не перевозит в Благовещенск семью

Олег Кожемяко рассказал, почему не перевозит в Благовещенск семью

Работа не оставляет времени на общение
24 января 2012, 15:18
5932 4
Сегодня, 24 января, в пресс-центре «Комсомольской правды» в Приамурье» губернатор Амурской области более двух часов отвечал на вопросы журналистов. Он рассказал, почему отложено строительство моста через Зею, сколько денег вложено в строительство космодрома и какая от этого выгода амурчанам, прокомментировал итоги декабрьских выборов и ситуацию с гостинками, увольнение министра здравоохранения Спирина и национальный вопрос.

Спросили Олега Николаевича и о семье.

— Семья у меня, конечно, есть, проживает сейчас в Москве. У меня сын, дочь, жена, отец, теща. У меня жена часто бывает здесь (в Благовещенске — прим. ред.), приезжает. Возможностей ей переехать сюда, наверное, пока нет, — ответил губернатор. — В свое время, работая в Москве, я перевез туда родителей с Дальнего Востока. Они у меня коренные дальневосточники. Перед самым назначением в сентябре умерла моя мама, а в ноябре — тесть. Отец человек уже довольно престарелый, под 80 лет, инвалид второй группы, теща тоже немолода. Поэтому перевозить их в таком возрасте было бы губительно. Жена занимается в том числе и уходом за ними, ведет домашнее хозяйство и, по возможности, бывает у меня.

По словам Олега Николаевича, напряженная работа губернатора не оставляет много времени на общение с семьей. «Разлуки никогда не вредили, а наоборот, скрашивали наш семейный быт», заключил лидер региона.

Отметим, что срок полномочий Олега Кожемяко истекает 22 октября 2012 года. Напомним, что в последнее время вновь стал актуальным вопрос о прямых выборах губернатора. Амурского губернатора спросили, будет ли он принимать участие в выборах главы региона в качестве кандидата.

— Чтобы планировать нужно, чтобы вышел такой закон. Я не исключаю такой возможности, — отметил губернатор.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа