Олег Кожемяко: «Только благодаря усилиям правительства территории осуществляют бесперебойное энергоснабжение»

Олег Кожемяко: «Только благодаря усилиям правительства территории осуществляют бесперебойное энергоснабжение»

Губернатор подвел итоги подготовки Приамурья к зиме
14 октября 2010, 14:49
748
Еще в июне губернатор поставил задачу к 1 сентября обеспечить 100% готовность к предстоящей зиме. На сегодняшний день большинство муниципальных районов достигло запланированных показателей или близки к этому.

Вместе с тем, отметил глава Приамурья, в Магдагачинском, Сковородинском, Михайловском районах наблюдается отставание в подготовке жилищно-коммунального хозяйства. Нормативный запас угля к 1 октября не создан в Магдагачинском, Михайловском, Октябрьском, Селемджинском, Сковородинском, Тындинском районах, городах Свободный, Белогорск, Зея, по мазуту — в ЗАТО Углегорск.

— На реализацию программы модернизации коммунальной инфраструктуры направлено более 660 миллионов рублей, а освоено только 70%. Это нас категорически не устраивает, — заявил губернатор.

По словам губернатора, состояние расчетов предприятий ЖКХ области за полученное топливо по-прежнему неудовлетворительное. Задолженность перед поставщиками топлива на сегодня составляет 205 миллионов рублей. Погашение просроченной задолженности за поставленное топливо производится практически за счет средств областного бюджета, хотя затраты на приобретение топлива теплоснабжающими предприятиями заложены в тарифы на тепловую энергию. Только благодаря усилиям правительства области территории осуществляют бесперебойное энергоснабжение.

— Такая ситуация недопустима, главам необходимо взять этот вопрос на особый контроль и довести задолженность до нулевой отметки. Прямая обязанность руководителей муниципалитетов создать такие условия, чтобы люди не мерзли в домах, а жилищно-коммунальные услуги предоставлялись населению качественно и были доступными. Мы просто не имеем права допустить повторения ошибок и сбоев минувшей зимы, — подчеркнул Олег Кожемяко.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа