Олег Кожемяко урезал свою зарплату

Жалование губернатора и всех чиновников правительства региона уменьшится на 10%
10 марта 2015, 22:38
4265 29
Амурская область, 10 марта, ИА «Порт Амур». В Приамурье продолжается оптимизация расходов. Сегодня Олег Кожемяко принял решение снизить собственную зарплату на 10%. До сокращения она составляла 160 000 рублей. Кроме того, также на 10% уменьшатся оклады и других чиновников, работающих в правительстве Приамурья. Соответствующие изменения будут внесены на очередной сессии Законодательного собрания Амурской области.

Ранее наше информагентство сообщало, что Президент России Владимир Путин подписал указ о сокращении денежного содержания главы государства, премьер-министра, Генерального прокурора, главы Следственного Комитета России, а также служащих администрации президента. Их зарплаты уменьшатся на 10%.  

Вслед за Владимиром Путиным решение о снижении собственных зарплат уже приняли губернаторы Саратовской, Волгоградской, Калужской областей и Приморского края.     

Оптимизация расходов чиновников Амурской области началась несколько месяцев назад. Как сообщает пресс-служба правительства региона, на сегодняшний день в региональном правительстве и подведомственных ему учреждениях сокращены 37 штатных единиц. 17 должностей государственной гражданской службы было сокращено в 2014 году — это коснулось шести областных министерств и представительства Амурской области при президенте РФ в Москве.     

Оптимизация коснулась и автопарка. Так, персональные машины отменены у замминистров. А самим руководителям министерств введён лимит на оплату разговоров по сотовым телефонам. Также для всех без исключения правительственных госслужащих нормой стали рабочие авиаперелеты экономклассом и проживание в гостиничных номерах класса «стандарт» — а всё, что сверх нормы, будет оплачиваться за собственный счёт. 

Между тем, по данным сайта PrimaMedia.ru, зарплата губернатора Амурской области самая низкая на Дальнем Востоке. Одна из самых высоких — по данным «Московского комсомольца», у Вячеслава Шпорта в Хабаровском крае.

Кстати, по данным Росстата, чиновники администрации президента в среднем получают 224 000 рублей. Более чем на 100 000 рублей их обгоняют депутаты Госдумы. В СМИ есть различные данные о размере заработной платы народных избранников, но в среднем она составляет 340 000 рублей. В конце прошлого месяца спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложил коллегам сократить жалования на 10%. Таким образом, если предложение будет поддержано, то средняя зарплата рядового депутата будет составлять 306 000 рублей.

Зарплаты некоторых дальневосточных губернаторов:   

Камчатский край — 286 449 рублей.

Магаданская область — 264 667 рублей.   

Приморский край — 209 000 рублей.

Чукотский автономный округ — 194 250 рублей.     

Амурская область — 160 000 рублей.

Фото: ampravda.ru 
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Первый Н.
Цитировать Имя
Первый Н., 10 марта 2015 в 23:19
160000-10%=144000=16000 экономии в месяц×12 месяцев =192000 рублей в год. Эх... А если бы на 20%, то тогда 384000 рублей, а вот если бы на 30%, то тогда 576000 рублей.
0 0
Первый Н.
Цитировать Имя
Первый Н., 10 марта 2015 в 23:23
А если на 40%, но это вряд ли произойдет, но все равно тогда 768 000 рублей. Чеб нам купить-то.
0 0
Первый Н.
Цитировать Имя
Первый Н., 10 марта 2015 в 23:32
Ну берем среднюю цифру чтобы было, если бы все на 20% урезали, допустим, у всех губеров зп, как у нашего. Субъектов 85. 384000×85=32 640 000. Ну не цифра ли? А если все чиновники? В каждой администрации их работает ну допустим человек 800 средняя зарплата 40 000 рублей. Сильно не будем срезать. Давайте 10%. 40000-10%=4000×12=48000 в год от каждого чиновника. Теперь 48000×800 (среднее количество чиновников в каждой администрации) × 85 (кол-во субъектов) = 3264000000. Надо думать, что прикупить. Какую нибудь страну африканскую можно. Эх, губернатор дал почву для размышлений.
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 11 марта 2015 в 03:01
напомню, 6го марта глава фракции ЛДПР Сергей Абрамов обратился с таким предложением к Заксобранию, о чём указал на своей страничке в ФейсБук и Твитере.. чего ж не сообщили то?
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 11 марта 2015 в 03:06
Как у нас всё же получается.. никакой самоличной инициативы на местах. Президент на мотак сел, тут же кожемяко сел. Президент стал президентом путём досрочного ухода с поста Ельцина, так Кожемяко по такому принципу решил мэров ставить. Путин сказал, Кожемяко повторил... коряво повторяет, больше, конечно, обезъянничает. А долг всё растёт и растёт....
0 0
Последний Герой
Цитировать Имя
Последний Герой, 11 марта 2015 в 07:13
Очередная показуха. Лучше бы дружно вздернулись.
0 0
Дядюшка Шнюк
Цитировать Имя
Дядюшка Шнюк, 11 марта 2015 в 08:36
Цитата
Вслед за Владимиром Путиным решение о снижении собственных зарплат уже приняли губернаторы Саратовской, Волгоградской, Калужской областей, Приморского края.
А Сахалинскому нехило так снизили, до казенных скорей всего :crazy:
0 0
moto13
Цитировать Имя
moto13, 11 марта 2015 в 09:27
а зачем ему зарплата ?? с его заводами и пароходами и другими доходами ?? не понятно...для показухи ?? 160 000 и пенсионер 12 000 , так за что вас старикам уважать?? если вы старость не уважаете...в 13 раз только официальные цифры.. а неофициальные в тысячи...
0 0
moto13
Цитировать Имя
moto13, 11 марта 2015 в 09:30
да да наслышаны и оптимизацией ....в школах замов сокращают....
0 0
Тимур
Цитировать Имя
Тимур, 11 марта 2015 в 09:48
Цитата
moto13 пишет:
а зачем ему зарплата ?? с его заводами и пароходами и другими доходами ?? не понятно...для показухи ?? 160 000 и пенсионер 12 000 , так за что вас старикам уважать?? если вы старость не уважаете...в 13 раз только официальные цифры.. а неофициальные в тысячи...

Губернатор вкалывает по 12-14 часов в сутки, плюс командировки так что действительно з/п в 160 тыс. это просто копейки...
0 0
Starик
Цитировать Имя
Starик, 11 марта 2015 в 10:19
Думаю, что почти никто из тех, кто пишет на форуме и трезво мыслит, реально согласится взять на себя ответственность руководить регионом. Это, прежде всего и ответственность перед жителями со всеми их острыми социальными категориями с одной стороны, с другой стороны - ответственность перед кремлем. Меж двух огней находиться и пахать (как не в себя). У меня один в Правительстве работает, говорит губер до упора сидит и другим уехать не дат, может и в 8 вечера вызвать, может и в 11. Поэтому иметь самую низкую з/п среди ДВ губернаторов в данном случае - пустые рассуждения
0 0
Starик
Цитировать Имя
Starик, 11 марта 2015 в 10:33
Думаю, что почти никто из тех, кто пишет на форуме и трезво мыслит, реально не согласится взять на себя ответственность руководить регионом. Это, прежде всего и ответственность перед жителями со всеми их острыми социальными категориями с одной стороны, с другой стороны - ответственность перед кремлем. Меж двух огней находиться и пахать (как не в себя). У меня один в Правительстве работает, говорит губер до упора сидит и другим уехать не дат, может и в 8 вечера вызвать, может и в 11. Поэтому иметь самую низкую з/п среди ДВ губернаторов в данном случае - пустые рассужденияStarик,
0 0
14ый
Цитировать Имя
14ый, 11 марта 2015 в 10:47
Цитата
Starик пишет:
Думаю, что почти никто из тех, кто пишет на форуме и трезво мыслит, реально не согласится взять на себя ответственность руководить регионом. Это, прежде всего и ответственность перед жителями со всеми их острыми социальными категориями с одной стороны, с другой стороны - ответственность перед кремлем. Меж двух огней находиться и пахать (как не в себя). У меня один в Правительстве работает, говорит губер до упора сидит и другим уехать не дат, может и в 8 вечера вызвать, может и в 11. Поэтому иметь самую низкую з/п среди ДВ губернаторов в данном случае - пустые рассуждения
Типа раб на галерах №28? Бу-га-га. Властью облеченным быть - хуже зависимости наркомана, а слухи, которые и есть слухи, о платности сей должности, просто так ходить не будут.
Сидения до упора или без упора не показатель эффективности, все знают о возросшем колоссальном долге области, оптимизации на всех фронтах. Читаю про автопарк и слезы наворачиваются, как же они бедные без автопарка, вот жаль наших чиновников, такие бедные, а авиоперелеты экономклассом, господи, да что за тяготы то они терпят. Слово "урезали" прям обрезание напоминает, жертву. Можно было не урезать, а направлять 10% в дом малютки, к примеру. Поэтому не надо вот этих сравнений о хлеборобах-пахарях, и так смешно
0 0
Starик
Цитировать Имя
Starик, 11 марта 2015 в 12:32
[QUOTE]14ый пишет:

Сидения до упора или без упора не показатель эффективности, все знают о возросшем колоссальном долге области, оптимизации на всех фронтах. Читаю про автопарк и слезы наворачиваются, как же они бедные без автопарка, вот жаль наших чиновников, такие бедные, а авиоперелеты экономклассом, господи, да что за тяготы то они терпят. Слово "урезали" прям обрезание напоминает, жертву. Можно было не урезать, а направлять 10% в дом малютки, к примеру. Поэтому не надо вот этих сравнений о хлеборобах-пахарях, и так смешно.
Смешно, когда мыслят и думают на уровне хлебороба-пахаря, типа 14-го. Когда пашешь на земле - не надо в Московию гонять деньги выбивать для области (на самолетах)не надо в командировки по несколько дней гонять по всей области для выяснения проблем и их решения на местах (на машинах автопарка)не надо доги брать у федералов, чтоб исполнить свой законный долг перед разными соц. слоями населения и того же пахаря...
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 11 марта 2015 в 12:55
Долг области возврос в свзяи с чем? Какие предприятия запустили производство?
0 0
14ый
Цитировать Имя
14ый, 11 марта 2015 в 12:59
Цитата
Starик пишет:
мыслят и думают на уровне хлебороба-пахаря, типа 14-го. Когда пашешь на земле - не надо в Московию гонять деньги выбивать
Ну объясни нам стратег-практик тёмным пахарям об приоритетах эффективности выбивания, а не зарабатывания денег областью, если задача губернатора состоит в выбивании денег, то зачем такой губернатор и текущие расходы?
Screenshot_2.jpg (90.29 КБ)
0 0
Starик
Цитировать Имя
Starик, 11 марта 2015 в 13:41
Я смотрю, судя по этой картинке и в Краснодарском крае и в Костромской области люди страдают за долг перед государством рядом с Амурской областью. Что-то сильно сомневаюсь... Это не показатель. А приоритеты выбивания у каждого субъекта свои - на целевые программы (федеральные и областные)на жилье для ветеранов и сирот и проч и проч. напиши запрос в Минэконом области, что мне-то вопросы такие задавать, пахарь. Такая практика у всех регионов появилась еще тогда, когда пахари под стол ходили.
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 11 марта 2015 в 13:48
аа.. ну тогда ладно, раз брали в долг то чо уж, чего тут менять то?...
0 0
14ый
Цитировать Имя
14ый, 11 марта 2015 в 13:50
Цитата
Starик пишет:что мне-то вопросы такие задавать, пахарь. Такая практика у всех регионов появилась еще тогда, когда пахари под стол ходили.
так ты же тут оправдываешь бездействие несчастного раба на галерах № 28, вот и задают темные люди тебе вопросы, а ответов то нет.
когда пахарь под стол ходил другая страна была, другие порядки, но это уже совсем другая история
0 0
glivero85
Цитировать Имя
glivero85, 11 марта 2015 в 14:06
им эти 10 про4ентов откатами и льготами заберут так что им это не страшно
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Приспособившийся к жизни в Лондоне Тарзан возвращается в свой бывший дом, в джунгли, чтобы разобраться в том, что происходит в лагере горнодобывающей компании.
В центре истории девочка по имени Софи, которая не смогла заснуть до полуночи и в окошко увидела огромного великана, который подходил к соседним домам и начинал дуть в окна спален. В полном соответствии со старинными поверьями и детскими страшилками, великан увидел Софи и унес к себе домой, в страну великанов.

Как оказалось, он в этой самой стране был единственным добрым великаном: действуя в обстановке строжайшей секретности, он коллекционировал хорошие сны, которые по ночам раздавал детям. Уши у него устроены таким образом, что он слышит, что и о чем снится ребятам, и никогда не позволяет им видеть кошмары.
Оказавшись на необитаемом острове, Хэнк уже был готов потерять всякую надежду, но все меняется, когда на берегу он находит труп по имени Мэнни.

Многофункциональность Мэнни поможет Хэнку выжить в диких условиях и заново обрести радость жизни. Вместе они отправятся в эпическое приключение, которое вернет Хэнка к девушке его мечты.
На этот раз в дом по соседству с Маком и Келли въезжает университетский женский клуб. Чтобы разобраться с новыми соседями, которые не дают им покоя, Мак и Келли решают обратиться за помощью к их бывшему врагу — Тедди Сандерсу.
У молодого, привлекательного и самовлюбленного Саши Титова в жизни, на первый взгляд, все сложилось как нельзя лучше: он успешный креативный директор рекламного агентства и полностью удовлетворен ни к чему не обязывающими отношениями с коллегой Оксаной Тарелкиной. Но однажды утром на пороге своего пентхауса Саша встречает милую десятилетнюю девчушку Алю, которая представляется его дочкой. Ворвавшись в жизнь Саши, смышленая и любознательная Аля серьезно намерена надолго в ней обосноваться. Но готов ли Саша принять все сюрпризы, приготовленные судьбой, и в корне изменить привычную холостяцкую жизнь?
Используя инопланетные технологии, жители Земли создали специальную программу по защите планеты. Но ничего не может нас спасти от нового, еще более разрушительного и масштабного инопланетного вторжения — только смелость нескольких героев, которые единственные могут спасти наш мир от уничтожения.