Олег Кожемяко урезал свою зарплату

Жалование губернатора и всех чиновников правительства региона уменьшится на 10%
10 марта 2015, 22:38
4319 29
Амурская область, 10 марта, ИА «Порт Амур». В Приамурье продолжается оптимизация расходов. Сегодня Олег Кожемяко принял решение снизить собственную зарплату на 10%. До сокращения она составляла 160 000 рублей. Кроме того, также на 10% уменьшатся оклады и других чиновников, работающих в правительстве Приамурья. Соответствующие изменения будут внесены на очередной сессии Законодательного собрания Амурской области.

Ранее наше информагентство сообщало, что Президент России Владимир Путин подписал указ о сокращении денежного содержания главы государства, премьер-министра, Генерального прокурора, главы Следственного Комитета России, а также служащих администрации президента. Их зарплаты уменьшатся на 10%.  

Вслед за Владимиром Путиным решение о снижении собственных зарплат уже приняли губернаторы Саратовской, Волгоградской, Калужской областей и Приморского края.     

Оптимизация расходов чиновников Амурской области началась несколько месяцев назад. Как сообщает пресс-служба правительства региона, на сегодняшний день в региональном правительстве и подведомственных ему учреждениях сокращены 37 штатных единиц. 17 должностей государственной гражданской службы было сокращено в 2014 году — это коснулось шести областных министерств и представительства Амурской области при президенте РФ в Москве.     

Оптимизация коснулась и автопарка. Так, персональные машины отменены у замминистров. А самим руководителям министерств введён лимит на оплату разговоров по сотовым телефонам. Также для всех без исключения правительственных госслужащих нормой стали рабочие авиаперелеты экономклассом и проживание в гостиничных номерах класса «стандарт» — а всё, что сверх нормы, будет оплачиваться за собственный счёт. 

Между тем, по данным сайта PrimaMedia.ru, зарплата губернатора Амурской области самая низкая на Дальнем Востоке. Одна из самых высоких — по данным «Московского комсомольца», у Вячеслава Шпорта в Хабаровском крае.

Кстати, по данным Росстата, чиновники администрации президента в среднем получают 224 000 рублей. Более чем на 100 000 рублей их обгоняют депутаты Госдумы. В СМИ есть различные данные о размере заработной платы народных избранников, но в среднем она составляет 340 000 рублей. В конце прошлого месяца спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложил коллегам сократить жалования на 10%. Таким образом, если предложение будет поддержано, то средняя зарплата рядового депутата будет составлять 306 000 рублей.

Зарплаты некоторых дальневосточных губернаторов:   

Камчатский край — 286 449 рублей.

Магаданская область — 264 667 рублей.   

Приморский край — 209 000 рублей.

Чукотский автономный округ — 194 250 рублей.     

Амурская область — 160 000 рублей.

Фото: ampravda.ru 
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Первый Н.
Цитировать Имя
Первый Н., 10 марта 2015 в 23:19
160000-10%=144000=16000 экономии в месяц×12 месяцев =192000 рублей в год. Эх... А если бы на 20%, то тогда 384000 рублей, а вот если бы на 30%, то тогда 576000 рублей.
0 0
Первый Н.
Цитировать Имя
Первый Н., 10 марта 2015 в 23:23
А если на 40%, но это вряд ли произойдет, но все равно тогда 768 000 рублей. Чеб нам купить-то.
0 0
Первый Н.
Цитировать Имя
Первый Н., 10 марта 2015 в 23:32
Ну берем среднюю цифру чтобы было, если бы все на 20% урезали, допустим, у всех губеров зп, как у нашего. Субъектов 85. 384000×85=32 640 000. Ну не цифра ли? А если все чиновники? В каждой администрации их работает ну допустим человек 800 средняя зарплата 40 000 рублей. Сильно не будем срезать. Давайте 10%. 40000-10%=4000×12=48000 в год от каждого чиновника. Теперь 48000×800 (среднее количество чиновников в каждой администрации) × 85 (кол-во субъектов) = 3264000000. Надо думать, что прикупить. Какую нибудь страну африканскую можно. Эх, губернатор дал почву для размышлений.
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 11 марта 2015 в 03:01
напомню, 6го марта глава фракции ЛДПР Сергей Абрамов обратился с таким предложением к Заксобранию, о чём указал на своей страничке в ФейсБук и Твитере.. чего ж не сообщили то?
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 11 марта 2015 в 03:06
Как у нас всё же получается.. никакой самоличной инициативы на местах. Президент на мотак сел, тут же кожемяко сел. Президент стал президентом путём досрочного ухода с поста Ельцина, так Кожемяко по такому принципу решил мэров ставить. Путин сказал, Кожемяко повторил... коряво повторяет, больше, конечно, обезъянничает. А долг всё растёт и растёт....
0 0
Последний Герой
Цитировать Имя
Последний Герой, 11 марта 2015 в 07:13
Очередная показуха. Лучше бы дружно вздернулись.
0 0
Дядюшка Шнюк
Цитировать Имя
Дядюшка Шнюк, 11 марта 2015 в 08:36
Цитата
Вслед за Владимиром Путиным решение о снижении собственных зарплат уже приняли губернаторы Саратовской, Волгоградской, Калужской областей, Приморского края.
А Сахалинскому нехило так снизили, до казенных скорей всего :crazy:
0 0
moto13
Цитировать Имя
moto13, 11 марта 2015 в 09:27
а зачем ему зарплата ?? с его заводами и пароходами и другими доходами ?? не понятно...для показухи ?? 160 000 и пенсионер 12 000 , так за что вас старикам уважать?? если вы старость не уважаете...в 13 раз только официальные цифры.. а неофициальные в тысячи...
0 0
moto13
Цитировать Имя
moto13, 11 марта 2015 в 09:30
да да наслышаны и оптимизацией ....в школах замов сокращают....
0 0
Тимур
Цитировать Имя
Тимур, 11 марта 2015 в 09:48
Цитата
moto13 пишет:
а зачем ему зарплата ?? с его заводами и пароходами и другими доходами ?? не понятно...для показухи ?? 160 000 и пенсионер 12 000 , так за что вас старикам уважать?? если вы старость не уважаете...в 13 раз только официальные цифры.. а неофициальные в тысячи...

Губернатор вкалывает по 12-14 часов в сутки, плюс командировки так что действительно з/п в 160 тыс. это просто копейки...
0 0
Starик
Цитировать Имя
Starик, 11 марта 2015 в 10:19
Думаю, что почти никто из тех, кто пишет на форуме и трезво мыслит, реально согласится взять на себя ответственность руководить регионом. Это, прежде всего и ответственность перед жителями со всеми их острыми социальными категориями с одной стороны, с другой стороны - ответственность перед кремлем. Меж двух огней находиться и пахать (как не в себя). У меня один в Правительстве работает, говорит губер до упора сидит и другим уехать не дат, может и в 8 вечера вызвать, может и в 11. Поэтому иметь самую низкую з/п среди ДВ губернаторов в данном случае - пустые рассуждения
0 0
Starик
Цитировать Имя
Starик, 11 марта 2015 в 10:33
Думаю, что почти никто из тех, кто пишет на форуме и трезво мыслит, реально не согласится взять на себя ответственность руководить регионом. Это, прежде всего и ответственность перед жителями со всеми их острыми социальными категориями с одной стороны, с другой стороны - ответственность перед кремлем. Меж двух огней находиться и пахать (как не в себя). У меня один в Правительстве работает, говорит губер до упора сидит и другим уехать не дат, может и в 8 вечера вызвать, может и в 11. Поэтому иметь самую низкую з/п среди ДВ губернаторов в данном случае - пустые рассужденияStarик,
0 0
14ый
Цитировать Имя
14ый, 11 марта 2015 в 10:47
Цитата
Starик пишет:
Думаю, что почти никто из тех, кто пишет на форуме и трезво мыслит, реально не согласится взять на себя ответственность руководить регионом. Это, прежде всего и ответственность перед жителями со всеми их острыми социальными категориями с одной стороны, с другой стороны - ответственность перед кремлем. Меж двух огней находиться и пахать (как не в себя). У меня один в Правительстве работает, говорит губер до упора сидит и другим уехать не дат, может и в 8 вечера вызвать, может и в 11. Поэтому иметь самую низкую з/п среди ДВ губернаторов в данном случае - пустые рассуждения
Типа раб на галерах №28? Бу-га-га. Властью облеченным быть - хуже зависимости наркомана, а слухи, которые и есть слухи, о платности сей должности, просто так ходить не будут.
Сидения до упора или без упора не показатель эффективности, все знают о возросшем колоссальном долге области, оптимизации на всех фронтах. Читаю про автопарк и слезы наворачиваются, как же они бедные без автопарка, вот жаль наших чиновников, такие бедные, а авиоперелеты экономклассом, господи, да что за тяготы то они терпят. Слово "урезали" прям обрезание напоминает, жертву. Можно было не урезать, а направлять 10% в дом малютки, к примеру. Поэтому не надо вот этих сравнений о хлеборобах-пахарях, и так смешно
0 0
Starик
Цитировать Имя
Starик, 11 марта 2015 в 12:32
[QUOTE]14ый пишет:

Сидения до упора или без упора не показатель эффективности, все знают о возросшем колоссальном долге области, оптимизации на всех фронтах. Читаю про автопарк и слезы наворачиваются, как же они бедные без автопарка, вот жаль наших чиновников, такие бедные, а авиоперелеты экономклассом, господи, да что за тяготы то они терпят. Слово "урезали" прям обрезание напоминает, жертву. Можно было не урезать, а направлять 10% в дом малютки, к примеру. Поэтому не надо вот этих сравнений о хлеборобах-пахарях, и так смешно.
Смешно, когда мыслят и думают на уровне хлебороба-пахаря, типа 14-го. Когда пашешь на земле - не надо в Московию гонять деньги выбивать для области (на самолетах)не надо в командировки по несколько дней гонять по всей области для выяснения проблем и их решения на местах (на машинах автопарка)не надо доги брать у федералов, чтоб исполнить свой законный долг перед разными соц. слоями населения и того же пахаря...
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 11 марта 2015 в 12:55
Долг области возврос в свзяи с чем? Какие предприятия запустили производство?
0 0
14ый
Цитировать Имя
14ый, 11 марта 2015 в 12:59
Цитата
Starик пишет:
мыслят и думают на уровне хлебороба-пахаря, типа 14-го. Когда пашешь на земле - не надо в Московию гонять деньги выбивать
Ну объясни нам стратег-практик тёмным пахарям об приоритетах эффективности выбивания, а не зарабатывания денег областью, если задача губернатора состоит в выбивании денег, то зачем такой губернатор и текущие расходы?
Screenshot_2.jpg (90.29 КБ)
0 0
Starик
Цитировать Имя
Starик, 11 марта 2015 в 13:41
Я смотрю, судя по этой картинке и в Краснодарском крае и в Костромской области люди страдают за долг перед государством рядом с Амурской областью. Что-то сильно сомневаюсь... Это не показатель. А приоритеты выбивания у каждого субъекта свои - на целевые программы (федеральные и областные)на жилье для ветеранов и сирот и проч и проч. напиши запрос в Минэконом области, что мне-то вопросы такие задавать, пахарь. Такая практика у всех регионов появилась еще тогда, когда пахари под стол ходили.
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 11 марта 2015 в 13:48
аа.. ну тогда ладно, раз брали в долг то чо уж, чего тут менять то?...
0 0
14ый
Цитировать Имя
14ый, 11 марта 2015 в 13:50
Цитата
Starик пишет:что мне-то вопросы такие задавать, пахарь. Такая практика у всех регионов появилась еще тогда, когда пахари под стол ходили.
так ты же тут оправдываешь бездействие несчастного раба на галерах № 28, вот и задают темные люди тебе вопросы, а ответов то нет.
когда пахарь под стол ходил другая страна была, другие порядки, но это уже совсем другая история
0 0
glivero85
Цитировать Имя
glivero85, 11 марта 2015 в 14:06
им эти 10 про4ентов откатами и льготами заберут так что им это не страшно
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Оборотни, упыри и ведьмы — существуют. Если вы до сих пор не сталкивались с ними, то это заслуга отдела по надзору за представителями альтернативной жизни.

Обычный курьер случайно становится свидетелем зачистки нечисти в одном из столичных отелей, после чего получает новую работу.

Сотрудники отдела «Н» не бессмертны, но даже вампирам они не по зубам.
17 сентября в 18:00 на сцене ОКЦ выступит хор Валаамского монастыря.
3 сентября на сцене ОКЦ выступит ансамбль "Песняры".
9 октября на сцене ОКЦ выступит группа "Любэ".
В её природе есть что-то особенное, ей одной свойственное, что-то гордое и таинственное; её голос — магия… Она создала свой собственный оригинальный образ и стиль. Её успех основан, прежде всего, на огромном трудолюбии и отличии от всего, что было до этого на российской эстраде. Главный её секрет — это талант… Невероятное множество эпитетов, список которых можно продолжать бесконечно, и все они описывают уникального музыканта — Елену Ваенгу.