Олег Кожемяко: «В нашем регионе на 2,5% больше женщин, чем мужчин, а это значит, что Амурская область на 2,5% красивее»

В областной филармонии губернатор поздравил амурских женщин
07 марта 2013, 18:14
904
Амурская область, 7 марта, portamur.ru. Cегодня в областной филармонии поздравляли амурских женщин. На торжество были приглашены выдающиеся жительницы Приамурья.

Концерт в честь 8 Марта открыл губернатор Амурской области Олег Кожемяко с длинной речью, в которой попытался рассказать хотя бы в двух словах об «отличницах» Амурской области. Свое поздравление губернатор произносил более 15 минут.  

— Статистика сообщает, что на территории Амурской области проживает на 2,5% больше женщин, чем мужчин. А это значит, что наша область на 2,5% прекраснее, — рассказал глава региона. — Что же касается деятельности органов власти, то у нас деятельные амурчанки возглавляют половину поселений области и более половины местных советов. А в исполнительных органах региона трудится более 70% представительниц прекрасного пола. Вот вам ответ на вопрос, кто управляет Приамурьем.

После этого началось награждение грамотами, медалями и цветами. Кстати, орден Семейной славы получили в этот день родители 11 детей — Ирина и Андрей Новиковы.

— О том, что нас будут награждать орденом Родительской славы, мы узнали еще в прошлом году. Это было очень приятно. Дети обрадовались, а мы даже волновались. А до этого, в 2009 году, я получила орден Материнской славы, — рассказывает Ирина Новикова. — Мы — единственная семья в области, где 11 детей.  

Самая многодетная семья живет в поселке Новобурейский в четырехкомнатной квартире. Кстати, сегодня вся семья соберется дома, Ирина и Андрей приехали сюда за орденом, но с собой увезут не только его, но и одного из старших детей — сына-студента. Погостить на выходные.  

фро-семья-11-детей.jpg
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа